Зеленый омлет со шпинатом

Зеленый омлет со шпинатом

Омлет зеленого цвета – по-настоящему весенний завтрак. Своим необычным видом он удивит любого и даст отличное начало новому дню. Свежие помидоры, расплавленный сыр и ароматная зелень дают изумительное сочетание. Всего 15 минут и сытное, полезное и красивое блюдо готово.

Ингредиенты:

  • Яйца – 3 шт.
  • Сметана – 1 столовая ложка
  • Зеленый лук – 1 большой пучок
  • Шпинат – 50 гр.
  • Петрушка – 1 большой пучок
  • Помидоры черри – 70 гр.
  • Сыр – 30 гр.
  • Соль – щепотка

Как приготовить омлет со шпинатом

1. Приготовьте необходимые ингредиенты. Черри можно заменить на любой другой сорт помидоров. Сыр желательно брать твердых или полутвердых сортов, он хорошо трется и не крошится. Отлично подойдет голландский, российский, пошехонский сыр.

2. Зелень тщательно промываем холодной водой, просушиваем с помощью салфетки или бумажного полотенца. Рвем руками на кусочки для удобства и опускаем в блендер. Измельчаем немного для уменьшения объема. Кладем сметану.

3. Продолжаем взбивать. Чем более однородная смесь зелени в итоге получится, тем лучше. На данном этапе видно, что сметана окрасилась и стала зеленой. Добавляем соль, яйца и включаем буквально на 10 секунд, чтобы яйца смешались с зеленью в однородную массу.

4. На разогретую сковороду, смазанную тонким слоем растительного масла, выливаем яичную смесь и готовим на небольшом огне с крышкой 5 минут. Верхняя сторона омлета должна приготовиться. Так же можно перевернуть омлет и обжарить с другой стороны.

5. Трем сыр на крупную терку. Помидоры моем и нарезаем тонкими дольками. Половину омлета посыпаем сыром, сверху распределяем кусочки помидоров.

6. Накрываем второй половиной и оставляем на сковороде еще на минуту, чтобы сыр расплавился.

7. Перекладываем на тарелку. По желанию посыпаем нарезанным зеленым луком. Зеленый омлет со шпинатом готов. Подавать омлет сразу же, пока не остыл.

омлет со шпинатом фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек