Сосиски с сыром в духовке

Сосиски с сыром в духовке

Если вы очень часто включаете в свой рацион такие мясоколбасные изделия, как сосиски и сардельки, то этот рецепт предназначен именно для вас. Благо существует немало способов приготовления подобного рода продуктов. Предлагаем вам один из них: сосиски с сыром, запеченные в духовке. Такой вариант приготовления любимого многими продукта с легкостью освоит любой школьник.

Запеченные сосиски с сыром вы можете использовать и в качестве перекуса, и в качестве интересного дополнения к различным гарнирам.

Для приготовления такого блюда постарайтесь использовать толстые сосиски (кстати, сардельки тоже подойдут), поскольку в тоненькие сосиски удастся поместить совсем мизерное количество сыра.

Ингредиенты:

  • 2 сосиски;
  • 20-25 г. твердого сыра;
  • 7-10 г. майонеза (примерно чайная ложка);
  • немного смеси молотых перцев (по вкусу).

По желанию (скорее, по вкусу) список ингредиентов можно дополнить солью, итальянскими травами или хмели-сунели, измельченным чесноком и зеленью. Помимо майонеза (или вместе с ним) здесь также могут быть задействованы и такие соусы, как кетчуп или горчица. Сосиски для такого блюда подойдут любые (молочные или сливочные, обычные или подкопченные).

Выход: 1 порция (или две, если подать в дуэте с гарниром).
Время приготовления: 25-30 минут.

Как приготовить сосиски с сыром в духовке

Первым делом включите духовой шкаф и оставьте прогреваться до 180 °C.
Снимите с сосисок пленочную оболочку и, бросив их в кипяток, отварите в течение одной минуты после закипания воды.

Извлеките сосиски из кипятка и, уложив на тарелку, слегка охладите. Затем сделайте продольные не очень глубокие (не более чем на две трети толщины сосисок) разрезы, не доходя до их краев примерно 0,5-0,8 см. Отличным подспорьем в этом ювелирном деле может стать колесо для пиццы.

Смажьте прорези майонезом (если пожелаете, можете смешать его с кетчупом или горчицей). Сыр измельчите в стружку при помощи крупной терки.

Заполните прорези в сосисках сыром. По желанию вмешайте в сырную стружку немного майонеза, измельченного чеснока и зелени.

Смажьте сосиски со всех сторон майонезом и посыпьте перечной смесью. Если хотите, добавьте немного соли, молотой паприки или какие-то другие специи.

Переместите нафаршированные сосиски в форму для запекания (ее дно застелите небольшим куском пергамента) и на 15-18 минут отправьте запекаться в духовой шкаф.

Немного терпения, и сосиски, запеченные в духовке с сыром, готовы.

сосиски запеченные в духовке

При подаче к столу можете посыпать их измельченной зеленью. Отличным дополнением к сосискам будет какой-нибудь соус (аджика, кетчуп, горчица, майонез и т. д.).

сосиски с сыром в духовке

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек