Как слепить курицу из пластилина

Как слепить курицу из пластилина

Курица – это довольно грузная птица, которая не умеет летать. Наседка – домашний обитатель фермы, без которого не обходится ни одно хозяйство. Прежде всего, куры высиживают яйца, которые очень важны и полезны для людей. В этом уроке лепки для самых маленьких детей предлагаем слепить курицу из пластилина. Получится яркая поделка – обитатель птичьего двора. Это интересная игрушка, которая не оставит никого равнодушным.

Что нужно подготовить для творческой работы:

  • больше всего понадобится оранжевого пластилина;
  • немного желтого, белого, черного, красного пластилина;
  • спички.

Лепим курицу из пластилина поэтапно

1) Предлагаем сделать яркую курицу, хотя она может быть черной или чисто белой. Возьмите кусочки пластилина для работы. Все детали можно выполнять, ориентируясь на приведенные ниже пункты, независимо от того, какой цвет вы выберите.

2) Оранжевый пластилин разомните и подготовьте шарики для основных частей. Самый большой шарик предназначен для туловища, 2 самых маленьких – для верхней части ножек, также необходимо сделать хвост крылья и голову.

3) Большой шарик, предназначенный для туловища, превратите в перепелиное яйцо. Сверху наклейте еще один шарик того же цвета, но среднего размера. Придавите второй шарик так, чтобы превратить его в лепешку. По окружности лепешки пройдитесь кончиком спички или зубочистки, формируя своеобразное жабо. Таким образом, удастся показать оперение на шее птицы.

4) 2 самых маленьких шарика подклейте снизу. Сделайте так, чтобы острая часть перепелиного яйца выступала в бок, будто хвостик. Маленькие шарики также придавите снизу и пройдитесь по окружности палочкой.

5) Приклейте сзади хвостик, поднимите его вверх, разгладьте пластилин.

6) Дополнительно 2 средних шарика превратите в крылья. Сначала придавите пальцами до лепешек, затем сдавите, чтобы лепешки сузить с одной стороны. Также придавите и поверхность, чтобы показать перья.

7) Когда основные заготовки будут готовы, сделайте еще один шарик среднего размера. Превратите этот шарик в голову, прикрепив к центральной части лепешки. На голову наклейте глаза, а также красный гребешок. Гребешок должен быть небольшим, ведь речь идет о лепке курицы, а не петуха. Именно эта деталь покажет, какого пола получится особь.

8) Прикрепите по бокам к туловищу крылья. Все детали из оранжевого пластилина уже выполнены.

9) Останется лишь добавить к голове клюв, выполнив его из небольшого желтого конуса. А снизу прикрепите желтые лапки, зафиксировав их с помощью спичек.

Курица из пластилина готова. Эта наседка обязательно снесет яйца и высидит их. Но ребенку, конечно, не захочется ждать, поэтому он сразу же слепит маленького цыпленка своими руками, который будет греться около мамы.

курица из пластилина своими руками

лепим курицу из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек