Эмоджи из пластилина — поделка к 1 апреля

Эмоджи из пластилина — поделка к 1 апреля

Спросите у кого-нибудь, что такое смайлики. Конечно, все знают, что это чудные мордашки, чаще веселые, но не всегда. Эти своеобразные миниатюры самым характерным образом выражают наши эмоции. У смайликов эмоджи большое будущее. Они уже заменили часть текста при общении в социальных сетях и в электронных письмах, красуются на дневниках и канцелярских товарах, ранцах и одежде детей, а также красноречиво выражают эмоции человека при разговоре. Скорее всего, скоро они заменят знаки препинания, ведь они не только расставляют акценты в тексте, но и делают его образным и эмоциональным.

Маленькие смайлики из пластилина – это отличная поделка к 1 апреля. Что еще можно придумать, ведь смайлики бывают такие разные: улыбающиеся, влюбленные, удивленные. Эти мордашки смотрят на нас и поднимают нам настроение. Каждый смайлик – это своеобразная печать, основу каждой фигурки составляет круглая лепешка, сделать которую совершенно несложно. А вот потом воспроизвести облик конкретного эмоджи уже становится труднее, хотя работа такая вполне под силу детям. Выполнив все шаги, представленные в этом руководстве, у вас появится шанс оживить виртуальных смайликов, которые красуются в углу экрана монитора. Попробуйте сделать такую поделку с детьми в рамках подготовки ко Дню смеха.

Для лепки эмоджи подготовьте:

  • желтый пластилин;
  • немного черного, красного, коричневого, голубого и белого пластилина.

Как сделать эмоджи из пластилина своими руками

1) Определитесь с тем, сколько фигурок вы хотите сделать. Сегодня ассортимент Emoji настолько разнообразен, что можно долго выбирать всевозможные карикатуры-мордашки. Но, пожалуй, самые популярные из них те, которые улыбаются нам, выражают удивление, любящие смайлики и те, которые с нами заигрывают. Их и слепим в этом уроке. Для каждой фигурки подготовьте желтый шарик. Желательно, чтобы все шарики были одинакового размера.

2) Каждый шарик придавите пальцами к твердой доске, разгладьте поверхность. Должны получиться круглые желтые монетки.

3) Первый смайлик улыбается нам. Наклейте улыбку и прищуренные глазки, используя черный пластилин.

4) Второй смайлик в нас влюблен. Наклейте на желтую лепешку два красных сердечка вместо глаз, а также маленький черный ротик.

5) Третий человечек очень удивлен и смотрит на нас. Наклейте на исходную деталь два выпученных белых глаза, а также брови и маленькую черточку ротик. Имейте перед собой наглядное руководство на экране монитора, чтобы вспомнить облик копируемых персонажей.

6) На очереди лик, который просто плачет от смеха. Ему настолько весело, что даже слезы видны на щеках. Вот такой заразительный у него смех. Наклейте черные глазки, ротик и в уголках глаз приклейте маленькие голубые капельки в виде слезинок.

7) И наконец, кокетливый смайлик, который посылает нам воздушный поцелуй. Для его копирования добавьте на поверхность желтой монетки маленькие глазки с бровями, ротик из коричневого пластилина, маленькое красное сердечко – воздушный поцелуй.

Наш батальон из 5 смайликов готов. Все они разные, передающие свою эмоцию. Отличная поделка ко Дню смеха вместе с детьми.

эмоджи из пластилина фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек