Как нарисовать Золушку цветными карандашами

Как нарисовать Золушку цветными карандашами

Такая история девушки, которая обрела счастье в конце сказки, заслуживает того, чтобы нарисовать ее цветными карандашами или вовсе красками. Золушка очень хрупкая и нежная, но в бальном платье она смотрится восхитительно. Создадим множество складок на юбке, чтобы получить заветный объем. А вот чтобы получить конечный рисунок, по порядку пройдёмся по всем этапам, чтобы поподробнее узнать, как нарисовать Золушку на белом листе при помощи вспомогательных материалов. Для раскрашивания подойдут любые художественные материалы.

Необходимые материалы для рисования Золушки:

  • цветные карандаши;
  • линер черный;
  • ластик;
  • лист бумаги;
  • грифельный карандаш для наброска фигуры.

Как нарисовать Золушку поэтапно

1) Проводим пару вспомогательных линий для определения положения туловища. Изобразим контур головы в виде овала. Добавим линии плеч, шеи, рук и верхней части туловища.

2) В нижней части рисуем пышную юбку, которая является неотъемлемой частью бального платья. Вырисовываем все объемные складки и схематично рисуем ноги в обуви.

3) Определяем на этом этапе прическу Золушки. Волосы у нее будут собраны в аккуратную прическу, которую дополняет стильный аксессуар. Более детально вырисовываем руки, а также часть платья. Начинаем формировать личико. Для этого проводим вспомогательные линии.

4) Платье у Золушки дополним красивыми волнообразными контурами и прорисуем туфельки на каблуке.

5) Рисуем нежные черты лица Золушки. Вырисовываем мелкие детали прически, а затем прорабатываем рисунок ластиком.

6) Вот теперь можно переходить от простого грифельного карандаша к цветным. Сперва берем коричневые и бежевые оттенки. Ими создаем волосы и естественный оттенок кожи на лице, руках и ногах.

7) Закрашиваем платье, туфельки и аксессуары в прическе голубыми и синими тонами. Нижний слой платья с волнистым краем оставим белого цвета, а вот сама юбка будет темно-синего.

8) Напоследок создаем на фоне девушки яркий солнечный фон, прокрашивая желтыми и оранжевыми карандашами. Также используем черный линер, чтобы получить контур на каждом элементе рисунка, а также прорисовать черты лица Золушки.

9) Затемняем участки черным карандашом, чтобы получить тень.

золушка нарисованная карандашами

Вот и готов рисунок Золушки на белом листе, которая готова к балу со своим будущим принцем. Такой рисунок не будет сложным даже для начинающих.

рисунок золушки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек