Открытка с лавандой в технике квиллинг

Открытка с лавандой в технике квиллинг

Лаванда – это нежное и благоухающее горное растение. На самом деле, ее мелкие сиреневые цветочки неприметны, однако, если посмотреть на целое поле, покрытое лавандовым цветом, то будет казаться, что оно похоже на сиреневое море. В букетах подобные цветы и сухоцветы смотрятся всегда нежно и уместно. Лаванду можно смоделировать в технике квиллинг. Как это сделать, рассказано в этой статье. Предлагаем создать своими руками красивую и уникальную поздравительную открытку с лавандовым цветом. Подобный шедевр подойдет к любому случаю. Его можно подарить мужчине или женщине, на день рождения или какой-либо профессиональный праздник, на 8 марта или День матери. Не будем долго гадать и выдумывать повод, по которому можно выполнить этот подарок, а рассмотрим методику выполнения красивой открытки.

Для выполнения открытки подготовьте:

  • белый картон;
  • клетчатую бумагу (или можно заменить фактурной лентой);
  • бумагу для квиллинга сиреневого и зеленого цвета;
  • инструмент для квиллинга;
  • ножницы;
  • клей;
  • декоративный бантик из атласной ленты;
  • фигурку бабочки с полубусинкой-росинкой;
  • кусочек из старых обоев или фактурную шероховатую бумагу для создания красивого фона.

Открытка с лавандой своими руками

1) Белый картон необходим для фона открытки, ножницы помогут вырезать все детали, линейка с круглыми отверстиями позволит сделать одинаковые заготовки моделей квиллинга.

2) Вырезав прямоугольник, отрежьте также полосу клетчатой фактуры. Наклейте ее внизу открытки.

3) С помощью фигурных ножниц из кусочков старых обоев вырежьте круг. Можно также старые обои заменить другой дизайнерской бумагой или салфетками. Наклейте вырезанный круг по центру открытки. На его фоне будем создавать лавандовые цветы.

4) Подготовьте полосы для квиллинга красивого сиреневого цвета.

5) С помощью инструмента намотайте роллы, затем выберите подходящее отверстие в линейке. Вставив ролл в линейку, распустите его, чтобы слои распределились равномерно по окружности и достигли нужного размера. Кончик бумаги обязательно склейте клеем ПВА.

6) Сделайте более десятка подобных роллов для создания мелких цветочков – имитации колосков лаванды.

7) Сдавите пальцами с двух сторон каждой круглый ролл, должны получиться детали, напоминающие глазки.

8) Также подготовьте простые зеленые полосы для стебельков, достаточно будет 3 штук. Из зеленой бумаги сделайте несколько продолговатых заготовок квиллинга для листиков.

9) На подготовленное картонное основание с декоративным кругом по центру наклейте свой букет. Сначала приклейте к трем зеленым стебелькам по несколько сиреневых цветочков. Затем наклейте каждый колосок к открытке.

10) В нижней части букета приклейте и зеленые листики. Не нагромождайте слишком много деталей на рисунок, чтобы он смотрелся гармонично.

11) Теперь дополните свою открытку дополнительными украшениями в виде бабочки, декорированной полубусинкой, а также бантиком. Бантик расположите у основания букета. Поздравительная открытка в технике квиллинг готова.

открытка с лавандой квиллинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек