Сердечко-валентинка из пластилина

Сердечко-валентинка из пластилина

Есть много способов выразить свою любовь и привязанность другому человеку. Кто-то говорит красивые слова и читает стихи, кто-то покупает дорогие подарки. А дети с любовью выполняют для своих родителей замечательные поделки. Они с интересом выполняют фигурки своими руками, затем с трепетом ждут похвалу в свой адрес. Родители всегда с энтузиазмом относятся к любым творческим достижениям ребенка, принимают с улыбкой любой подарок. Если речь идет о Дне всех влюбленных, то можно смастерить милый презент в виде маленького сердечка. Предлагаем мастер-класс по созданию пластилиновой валентинки. Она получится яркой, интересной, а повторить такую же поделку совсем несложно.

Для красивой яркой валентинки нужно подготовить:

  • несколько ярких брусков пластилина (красный, синий, желтый);
  • тонкую зубочистку.

Как слепить валентинку своими руками

1. Подготовьте для создания красивого подарка самые яркие кусочки пластилина из набора. Можно комбинировать абсолютно любые цвета, чтобы получить поделку, которая произведет на всех впечатление. Здесь использовались синий, желтый и красный кусочки. Разомните их перед началом работы в руках.

2. Сделайте центральную деталь – пластилиновое сердечко. Любой из выбранных цветов подойдет для его создания. Сделайте сначала лепешку из мягкого пластилина. Затем с одной стороны вдавите пальцем, с другой – вытяните острый хвостик. Разгладьте пальцами по краям. Сердечко можно отложить в сторону, чтобы пластилин окреп и не деформировался в дальнейшем.

3. Из пластилина другого цвета сделайте 2 заготовки для внутренних сердечек. 2 сердца красиво будут соединены в единую композицию посредством бантика. Для бантика и мелких деталей слепите фрагменты из желтого пластилина.

4. Наклейте 2 алых сердечка внахлест по центру основной детали. Подготовьте также ярко-желтый бантик, чтобы скрепить их воедино. Сначала сформируйте маленькие петельки, затем хвостики, соберите бантик, по центру добавьте шарик.

5. Украсьте алые сердечки бантиком. Мелкие шарики начинайте крепить в ряд по окантовке, повторяя очертания большого сердца.

6. Заполните желтыми шариками края основной детали. Затем острым кончиком зубочистки начинайте продавливать каждый шарик. Таким способом вы не только сделаете поделку интересной, но и надежно прикрепите шарики к пластилину.

7. Продавите зубочисткой все шарики. Теперь получилась красивая и яркая валентинка.

валентинка из пластилина

Подарок, выполненный своими руками, подойдет не только ко Дню святого Валентина. Такое сердечко можно подарить на День рождения или другой праздник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек