Яркая бабочка в технике квиллинг

Яркая бабочка в технике квиллинг

Хотите попробовать что-то необычное, сделать уникальную и яркую поделку своими руками? Тогда предлагаем вашему вниманию бабочку квиллинг. Это не просто бумажная аппликация, а объемная фигурка. Такую работу могут выполнять дети младшего школьного возраста самостоятельно. Насекомое несложно будет узнать в представленной поделке по яркому цвету и изящным формам, тонким усикам, все это выполнено из простых полос. Таким образом, всего лишь 5 деталей потребуется для того, чтобы создать бабочку. Рассмотрим, какие это фрагменты.

Материалы для выполнения бабочки:

  • полосы для квиллинга какого-либо яркого цвета;
  • инструмент с тонким расщепленным кончиком;
  • клей.

Как сделать бабочку своими руками пошагово

1) Подберите яркие полосы бумаги для работы. Обычно наборы подобных полос уже собраны по оттенкам, в них вкладывают красивые, гармонирующие друг с другом цвета. Иногда даже выдерживают определенную тематику, предоставляя материал для создания определенных объектов. Необходимо сделать 4 заготовки для крыльев, можно при этом использовать полосы разного цвета. Чем контрастнее будет комбинация, тем лучше. Каждое крыло должно складываться из двух частей, размер их должен отличаться. Если все детали будут выполнены правильно, то мы получим традиционную узнаваемую фигурку порхающего насекомого.

2) Накручивать бумагу, особенно в начале, удобно с помощью специальной палочки. Предварительно склейте концы полос, особенно, если они короткие. Поскольку верхние части крыльев больше, то для каждого оттенка можно взять в 2 раза более длинные полосы или склеить их парами. Вставьте конец полосы в кончик палочки, прокручивайте в руках, чтобы сделать спираль.

3) Накрутите полоску до конца, заклейте внешний кончик с помощью состава ПВА. Но предварительно распустите немного спираль, чтобы намотка была неплотной, вся кругляшка была как бы воздушной. Сдавите пальцами с одной стороны, приминая синхронно все слои. Таким образом, у вас получится капелька. Такая угловатая форма и нужна для выполнения крылышек всем знакомого насекомого. Внутренняя часть крылышек будет ярко-желтой, средняя – розовой и внешняя – красной. Все они разного оттенка. Любая яркая комбинация будет интересно смотреться в готовой поделке. В природе встречаются абсолютно разные бабочки, даже черные с белым или с красным, желтые с зеленым или голубым. Так что в выборе оттенков вас никто не ограничивает.

4) Как уже было сказано ранее, следует подготовить 4 крыла, которые смотрятся, как зеркальное отражение. И здесь есть возможность проявить свою фантазию при выборе цвета. В предложенном варианте и верхние, и нижние части крылышек одинаковые по оттенку, но сделайте верхние побольше.

5) Теперь пришло время заняться туловищем и усиками. Дополнительно возьмите тонкую полосу. Согните пополам, склейте, чтобы получить продолговатую петлю. Свободные кончики завейте с помощью той же палочки. Получатся усики.

6) Склейте попарно полученные пары между собой, затем подклейте крылья к тонкой полосе в том месте, где вы обозначили туловище.

Наша квиллинг бабочка готова.

фото бабочка квиллинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек