Нежные бантики со снежинками — канзаши к Новому году

Нежные бантики со снежинками — канзаши к Новому году

Изящные, красивые и необычные заколки канзаши – это аксессуары, которые по достоинству оценит каждая маленькая принцесса. Перед Новым годом хочется создать что-то сказочное, морозное, то, что подходит праздничной тематике. Таковыми являются уникальные бантики со снежинками. В изделии гармонично сочетаются ленты разной фактуры, красивая серединка, петли и лепестки. Сделать такую же зимнюю фантазию можно по приведенному ниже мастер-классу.

Для одной заколки в виде бантика понадобится:

  • 4 отрезка атласной ленты насыщенного синего цвета — 4*10,5 см;
  • 4 отрезка новогодней декоративной ленты — 3,8*10,5 см (здесь использовалась лента прозрачной фактуры, декорированная мелкими серебристыми снежинками, также по краю проходит декоративная полоса (серебро с проволокой), именно за счет нее бантик будет хорошо держать форму);
  • 1 отрезок регилина белого цвета с серебром — 4,5*19 см (еще один жесткий материал);
  • 1 отрезок атласной синей ленты — 1,2*12 см (фрагмент необходим, чтобы перевязать бантик);
  • по 7 отрезков атласной ленты голубого и белого цвета — 5*5 см;
  • 7 отрезков серебряной парчи — 5*5 см;
  • по 7 отрезков атласной ленты синего, голубого, белого цвета — 2,5*2,5 см;
  • полубусинка голубого цвета диаметром 0,8 см – 1 штука (для серединки);
  • бусинки белого цвета диаметром 3 мм – 10-12 штук (для дополнительного декорирования серединки);
  • бисер голубого и белого цвета – по 15 штук (для дополнительного декорирования серединки);
  • 2 фетровые основы круглой формы (под зажим и под вышитую самостоятельно серединку);
  • зажим — 3,5 см.

Отправляясь в магазин за покупкой фурнитуры для работы, захватите с собой этот список, чтобы ничего не забыть, приобрести все необходимое. Предложенные заколки-бантики выполнены именно в бело-голубой цветовой гамме, поскольку она считается новогодней, зимней, снежной. Фурнитура, приведенная в первой части списка, необходима для нижнего бантика, а далее рассмотрены фрагменты, которые понадобятся для моделирования цветка или снежинки.

Бантики канзаши к Новому году своими руками

1. Отрежьте для петель банта 4 отрезка синей атласной ленты, 4 отрезка прозрачной ленты с серебристым декором, 1 отрезок регилина. Далее подготовьте ленту к работе, опалив края зажигалкой.

2. Для моделирования красивых петель с зимним узором совместите синие и прозрачные отрезки по длине. Края опалите, сомкните, затем сделайте пышные складки.

3. Для красивого банта нужно сделать 4 петли. А также сомкните в кольцо регилин, по центру перемотайте нитью.

4. Склейте 4 петли, как показано на фото.

5. Соберите красивый бантик. Это будет нижняя часть композиции. Наклейте двойную жесткую петлю на синюю основу, затем обмотайте серединку тонкой синей лентой.

6. Для верхней снежинки подготовьте красивые и нежные острые лепестки канзаши. Каждый лепесток будет трехслойным. Согните по диагоналям голубые, белые и серебристые квадраты одинакового размера.

7. Сложите треугольники по 3 штуки. На голубой поместите белый фрагмент, далее серебристый треугольник. Сомкните уголки, сделайте лепестки, нижнюю часть обрежьте

8. Для создания маленьких овальных лепестков со складкой используйте синюю ленту. Квадраты со стороной 2,5 см согните по диагонали. В двойных треугольниках совместите все углы, затем сдавите пинцетом заготовку с двух сторон, скруглите верхнюю часть, а нижнюю спаяйте зажигалкой.

9. Из подготовленной по списку фурнитуры сделайте 7 тройных острых лепестков и столько же маленьких синих деталей.

10. Сделайте детали для самого маленького цветка. Соберите лепестки из белых и голубых квадратов со стороной 2,5 см. Склейте между собой 7 лепестков. Для моделирования уникальной снежной серединки используйте 1 большую полубусину, бусинки и бисер. Наклейте на кусочек фетра полубусину, вокруг обшейте белыми бусинами, затем обшейте бисером, чередуя голубые и белые фрагменты.

11. Соберите красивую снежинку. Синие круглые лепестки со складкой вклейте внутрь острых деталей. Склейте цветок из семи сегментов. Затем сверху наклейте маленький цветочек и серединку из бусинок.

12. С обратной стороны можно приклеить фетр, чтобы в дальнейшем закрепить на бантике.

13. 2 части изделия готовы.

14. Соберите украшение.

15. Сделайте красивую пару заколок для волос.

бантики со снежинками канзаши

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Irina
    Ответить

    Получается красиво. Вроде и не сложно сделать, при минимальных затратах. Мне бантик понравился. Надо обязательно сделать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек