Ёлочка из синельной проволоки

Ёлочка из синельной проволоки

Яркую синельную проволоку запросто можно и нужно использовать для создания новогодних поделок вместе с детьми. Начинаем с лесной вечнозеленой красавицы, которую следует приукрасить новогодними разноцветными шарами и другой мишурой.

Необходимые материалы:

  • синельная проволока зеленых, красных и фиолетовых тонов;
  • красный помпон;
  • ножницы;
  • клей;
  • карандаш;
  • картон яркого цвета.

Этапы изготовления

1. Перед созданием елочки следует подготовить каркас. Он будет в виде конуса. Для его изготовления берем картон любого яркого цвета, а если нет такой возможности, то можно заменить на белый. Рисуем большой круг, вырезаем и делим его пополам ножницами. Оставляем одну половинку для дальнейшей работы над созданием конуса.

2. Скручиваем полуокружность и склеиваем боковые стороны. Получаем объемный конус, который станет каркасом для елочки.

3. Берем темно-зеленую палочку пушистой проволоки. Создаем вертикальную верхушку. Затем начинаем накручивать ее по готовому каркасу из картона.

4. Добавим проволоку светло-зеленого цвета. Начинаем с верхушки, где следует соединить этот цвет с другим. Затем в противоположную сторону начинаем наматывать проволоку на конус.

5. Аккуратно снимаем намотанную проволоку с картонного каркаса и получаем замечательную объемную елочку.

6. Для украшения готовой новогодней елки следует добавить мишуру, верхушку и шарики. Все это сделаем из помпонов и синельной проволоки. Накручиваем по спирали и отрезаем. Так будет готов один новогодний шарик для елки. Их делаем из красной и фиолетовой синельной проволоки. По желанию можно добавить и другие цвета для новогодних украшений.

7. Обматываем елочку красно-белой ниткой. Затем приклеиваем на верхнюю часть поделку красный помпон, а по всей поверхности лесной красавицы – разноцветные шарики.

Вот и готова объемная елочка из синельной проволоки на Новый год 2018. Остается лишь научиться делать Деда Мороза и Снегурочку из подобного пушистого материала. А это вовсе не сложно! Особенно с детской фантазией.

елка из синельной проволоки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек