Как нарисовать абрикосы акварелью

Как нарисовать абрикосы акварелью

Абрикос – очень популярный фрукт в наших краях, поэтому следует непременно научиться его рисовать. Лучше всего поможет передать такие насыщенные тона только акварель. Лишь дополним контуром и штриховкой в завершении всего урока.

Необходимые материалы для рисования абрикоса:

  • карандаш;
  • лист бумаги;
  • маркер;
  • кисточки;
  • акварель;
  • стакан с чистой водой;
  • ластик.

Рисуем абрикосы акварелью поэтапно

1. Рисуем три круга в центре листа, ведь в рисунке будут несколько абрикосов. Делим каждый кружок на две части, добавив по центру дугу. Это будут две половинки одного абрикоса. Добавим простыми линиями контур листиков, чтобы заполнить пространство вокруг.

2. Прорисовываем прожилки в середине каждого листика и вырисовываем четкий контур. Уточняем детали в рисунке и переходим к акварели.

3. Наносим теплый желтый оттенок акварели на некоторые участки листиков и почти полностью прокрашиваем абрикосы.

4. Дополним листики светло-зелеными тонами, чтобы «оживить» их. Затем переходим к абрикосам. Кисточкой наносим оранжевые оттенки, которые будут смешиваться с предыдущим желтым цветом.

5. После высыхания прорабатываем листики и прожилки на них темно-зеленым цветом. Можно немного добавить коричневого оттенка. Подключаем к процессу рисования абрикосов бордовый и темно-коричневый тон. Прокрашиваем две половинки одного плода и даем всему рисунку хорошенько высохнуть.

6. Создаем контур и объемную штриховку объектов рисунка черным линером.

Вот и готов акварельный рисунок абрикоса на листе бумаги.

абрикосы акварелью рисунок

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек