Объемная ажурная снежинка из бумаги А4 на Новый год

Объемная ажурная снежинка из бумаги А4 на Новый год

Бумажные снежинки – привычное и знакомое с детства украшение на Новый год. Их можно вырезать из белой или цветной бумаги. Для этого существуют даже специальные шаблоны. Такими снежинками принято украшать окна или стены.

А можно сделать 3D снежинку. Состоять она будет из нескольких модулей, которые склеиваются отдельно. Благодаря этому конструкция получается не только объемной, но еще ажурной и очень красивой.

Необходимые материалы:

  • Белая бумага А4;
  • клей-карандаш;
  • ножницы.

Снежинка из бумаги А4 своими руками

Вырезаем из белой бумаги пять квадратов одинакового размера. Здесь – сторона квадрата 8 сантиметров. Каждый бумажный квадрат складываем пополам по диагонали.

Ножницами делаем разрезы через равные промежутки. Направлены они должны быть вдоль одной стороны, параллельно друг другу. До сгиба бумаги разрез не должен доходить на 0,7 сантиметра.

Расправляем квадрат. Верхнюю часть получившейся заготовки складываем уголками, смазав их клеем. Пропускаем по одной бумажной полоске с каждой стороны заготовки. Следующую пару склеиваем кончиками. Складываем их ровно по срезам. Бумага не должна выступать, тогда снежинка получится ровной. По этому принципу склеиваем все полоски на этой стороне детали.

Переворачиваем заготовку. Свободные полосы склеиваем кончиками, заворачивая их на обратную сторону детали.

Всего делаем пять таких модулей.

Чтобы сделать объемную снежинку из бумаги, складываем модули вместе. Располагаем их по кругу, склеивая каждый уголками.

Объемная снежинка из бумаги А4 готова! Можно закрепить на одном из модулей блестящий шнурок или ленточку и повесить ее на елочку.

фото снежинки из бумаги

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек