Поздравительная открытка ко дню победы

Поздравительная открытка ко дню победы

Открытка ко Дню Победы должна отражать стремление людей жить в мире, под чистым небом и ярким солнцем. Сделать ее можно из бумаги и других материалов. Предлагаем руководство по созданию подобного подарка или экспоната для выставки. На бумажном основании изобразим символ прошедшей эпохи – знамя, ради которого боролись люди с фашизмом, красный флаг. Но, конечно, это еще не все. Нужно обязательно заставить свою открытку цвести яблоневым цветом. Победа пришла ко всему советскому народу в мае, когда бурно цвели сады, земля возрождалась от тяжелых артиллеристских снарядов и лютых морозов. Поэтому яблоневый цвет, изображенный на нашей открытке – это также своеобразный символ. У многих из нас дата 9 мая ассоциируется с ветеранами, парадом, салютом.

Для выполнения поделки ко Дню Победы подготовьте:

  • картон голубого цвета;
  • красный фетр или плотную ткань яркого цвета, фоамиран;
  • ножницы;
  • клей;
  • кремовую гофробумагу;
  • гофрокартон зеленого цвета.

Как сделать открытку на День победы своими руками

1) Обычно открытки, посвященные Дню Победы, принято изображать на голубом фоне. Именно этот цвет символизирует чистое небо и дух свободы, на таком фоне все детали смотрятся более выразительно. Подготовьте для работы голубой картон. Из листа красного цвета фетровой фактуры мы сделаем красный флаг – боевое знамя Красной Армии и государственный флаг СССР. Вместо фетра можно взять ткань или фоамиран, в крайнем случае, картон.

2) Вырежьте из голубой бумаги прямоугольник, из красного фетра – также прямоугольник, но более узкий и длинный для имитации знамени.

3) Наклейте полученное знамя на синюю бумагу. Располагайте красный прямоугольник более правдоподобно – под некоторым углом. Подготовьте квадраты гофрированной фактуры кремового цвета для создания цветочков нежного яблоневого цвета, а также вырежьте продолговатые листья из зеленого гофрированного картона.

4) Чтобы сделать объемный эффект, нужно попытаться смоделировать большое количество пышных цветочков. Сложите каждый подготовленный кремовый квадратик несколько раз пополам, будто вы собираетесь вырезать обычную снежинку. Затем обрежьте внешний край дугой. Примните немного бумагу пальцами. Расправьте заготовку, и у вас получатся маленькие цветочки.

5) Начинайте клеить вдоль уже подготовленного Красного Знамени цветочки и листья, чередуя их произвольно, густо наполняя открытку яблоневым цветом.

6) Заполните листьями и цветами нижний левый угол. Таким образом, флаг как бы будет оформлен красивым и нарядным букетом.

поделка ко дню победы из бумаги

7) Теперь останется добавить только мелкие детали. В мае повсюду летают бабочки, они отлично подойдут к полученному нами из бумаги нежному яблоневом цвету. Используйте несколько фигурок насекомых для наполнения рисунка. Бабочек можно приклеить на цветы, на листья и на свободное место на открытке. Также из бумаги вырежьте цифру 9 и приклейте в уголок флага. Теперь получилась красивая открытка, приуроченная ко Дню Победы. Она яркая, мирная, памятная. Как раз то, что нужно для детской поделки в мае.

открытка ко дню победы фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек