Как слепить клубнику из пластилина

Как слепить клубнику из пластилина

Летом можно отведать сладкую ароматную клубнику. От этих сочных ягодок никто не откажется. Конечно, сезон клубники недолог. Лакомство приходится долго ждать, ягоды спеют и радуют сладкоежек своим необычным вкусом, но растения быстро перестают плодоносить. А вот слепить интересную яркую поделку из пластилина в виде клубники можно в любое время года с детьми. Такие изделия напомнят о солнечном лете, теплых днях, о море овощей и фруктов, которые можно попробовать в это время года. Также подобные пластилиновые поделки станут замечательной едой для кукол. С пластилиновыми фигурками интересно играть.

Материалы для лепки:

  • пластилин зеленого, красного, желтого или оранжевого цвета;
  • деревянная зубочистка.

Клубника из пластилина поэтапно

1) Ягодки клубнички красные и аппетитные. Для их лепки понадобится брусок яркого цвета. Необходимо также будет сделать хвостики и листья, чтобы поделка смотрелась более правдоподобно. Для этого понадобится зеленый пластилин. Из желтого пластилина несложно сделать мелкие косточки. Подготовьте пластилин нужных цветов для работы.

2) Продумайте, сколько ягодок вы хотите сделать. Отщипните от красного бруска необходимое количество кусочков пластилина. Каждый из них разомните в руках и скатайте для начала шарики.

3) Пальцами каждому шарику придайте форму, похожую на ягодку клубнички. С одной стороны шарик должен стать более узким. Возьмите зубочистку и острым кончиком нарисуйте в шахматном порядке маленькие вмятины. В дальнейшем они будут заполнены косточками.

4) Из зеленого пластилина сделайте несколько колбасок. Маленькие плоские детали соберите в виде буковок Ж, чтобы получить хвостики для ягодок. Сверху прикрепите еще одну маленькую зеленую деталь. Подготовьте зеленый хвостик для каждой ягодки.

5) Вмятины от зубочисток заполните крошками желтого или оранжевого пластилина. Придавите сверху бугорки, чтобы они сровнялись с красной поверхностью.

6) К широкой части каждой ягодки подклейте хвостик. Пестрые ягодки аппетитной клубнички из пластилина готовы.

7) Дополнительно разомните зеленые кусочки в руках, сделайте плоские лепешки. Придайте каждой лепешке форму листика. Зубочисткой сверху нарисуйте полоски-прожилки. Сделайте столько листиков, сколько пожелаете.

8) Соберите уникальную поделку. Клубника из пластилина готова. Можно поместить её на блюдо или просто оставить на чистом листе, чтобы любоваться плодом своего творчества.

фото клубники из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек