Формула идеальной пары: говорят учёные

Формула идеальной пары: говорят учёные

Что делает людей счастливыми вместе? Все мы разные, у каждого отношения уникальны. Это понятно. Но какой он, сборный образ идеальной пары с научной точки зрения? Интересно? Тогда читайте дальше!

Идеальные пары: какие они ?

1) Они не пишут текстовок

Недавно исследователи обнаружили, что пары, которые просят прощение, решают проблемы или принимают решения через текстовые сообщения, как правило, менее счастливы в своих отношениях. Влюбленные, используйте кнопку «вызов» чаще.

2) Они взрослые

В отношениях, где один играет роль ребенка, а другой – взрослого, счастье длится недолго. Психологи заверяют, что нет лучшей модели отношений, чем «взрослый-взрослый». Только двое одинаково самостоятельных и морально зрелых людей могут делать друг друга счастливыми в течение длительного периода.

3) Они ищут интересные занятия

Скука отдаляет. Результаты недавнего исследования свидетельствуют о том, что пары острее чувствуют бездну между собой и партнером, когда им скучно и нечем заняться.

4) Они похожи

По словам ученых, пары, которые в начале отношений имели много общего (например, амбициозные, творческие и другие черты характера), оказываются счастливее в долгосрочных отношениях. Кроме того, если ваш партнер помогает вам стать лучше, вы чувствуете большее счастье от связи с ним.

5) Не важно, состоят ли они в браке

Для счастья не обязательно жениться и выходить замуж! Никаких существенных отличий между общим проживанием и жизнью в браке учеными не было обнаружено, а некоторые пары даже согласились, что до свадьбы жили лучше.

6) Они не настаивают на общих друзьях в Facebook

Согласно отчету, опубликованному сотрудниками сайта Facebook, среди 1,3 млн. пользователей, более длительные отношения были у тех пар, которые имели мало общих друзей.

7) Они одинаково заботятся о доме

В соответствии с исследованием, пары, которые делят поровну домашние дела и четко распределяют обязанности, с большей вероятностью будут довольны своими отношениями.

8) Они имеют одинаковые финансовые взгляды

Опрос, проведенный среди 1000 семейных пар и «свободных» людей, показал: счастливые люди обсуждают свои расходы и тщательным образом контролируют финансы.

9) У них феминистские взгляды

В исследовании было обнаружено, что мужчины и женщины с феминистскими взглядами были более счастливы в партнерстве, чем пары с распределением ролей по неравноправному принципу.

10) Они сексуально активны

Выявлено, что увеличение сексуальной активности от одного раза в месяц до одного раза в неделю дарит такое же ощущение счастья, что и дополнительный доход на сумму 50 000 долларов в год. В исследовании из 6500 человек, находящихся в долгосрочных отношениях, большинство мужчин и 42% женщин заявили, что они неудовлетворенны своей интимной жизнью по причине недостаточного количества сексуальных контактов.

11) Они хорошо отдыхают

Мужчины и женщины, которые хорошо высыпаются, меньше конфликтуют и больше довольны своими отношениями.

12) Они образованы

Исследование показало связь между образованием и риском развода. Как и предвиделось, люди с высшим образованием расстаются реже, чем их менее образованные коллеги. Социологи также подчеркивают, что образованность является одним из самых желательных качеств потенциального партнера.

13) Они не боятся ссор

Кто бы мог подумать, но даже в идеальной паре не бывает без небольших скандалов и честных эмоциональных разговоров. Более того, они должны быть! Исследование, показало, что пары, которые ссорились на ранних стадиях своих отношений, были более счастливы в долгосрочной перспективе.

14) Они радуются успехам друг друга

Согласно результатам исследования, люди, которые радовались успехам своего партнера, как своим собственным, были очень счастливыми. В отличие от тех, кто реагировал безразлично или даже приуменьшал достижения другого.

15) Наличие детей не решающее

Исследование говорит, что самыми счастливыми в долгосрочных отношениях были пары, у которых не было детей. Что же, «детский вопрос» – очень сложная тема, но ясно одно — быть счастливым в паре можно как с детьми, так и без них.

16) Они одинаково относятся к алкоголю

Пары с разным отношением к употреблению алкоголя и соответствующими привычками расстаются чаще. Конечно, чаще всего к расколу ведет ситуация, где один злоупотребляет, а другой совсем не воспринимает алкоголь.

17) Красавица и чудовище

В реальности, может, не такое уже и чудовище! Но привлекательная жена и менее привлекательный муж будут счастливее вместе, чем красивый мужчина и посредственная женщина.

18) Они шутят и смеются друг с друга

Смех продлевает не только жизнь, но и отношения. Ученые выяснили, что для пар, которые прожили в браке минимум 45 лет, чувство юмора было одним из трех главных условий счастья в отношениях.

19) У них нет опыта разводов

Ученые предоставили исследование, в котором заранее предвиделось, что браки распадаются на 75% чаще, если один из партнеров уже был разведен. К сожалению, теория подтвердилась.

20) Они дозируют время для игр

Если оба партнера играют в онлайн- или просто видео-игры, проблем не возникнет. Однако, исследование, показало, что из 349 пар женатых геймеров, 75% пожелали, чтобы их партнеры прилагали больше усилий для сохранения брака. Исследователи считают, что дело во времени: вместо того, чтобы часами просиживать с планшетом в руках, лучшее совместно заниматься действительно важными делами.

Вот такая она, идеальная пара с научной точки зрения. Но это совсем не значит, что отношения и люди в них не могут развиваться и изменяться в лучшую сторону.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек