Как поэтапно нарисовать лимон карандашами

Как поэтапно нарисовать лимон карандашами

В период холодов очень легко простудиться. Поэтому следует всегда употреблять в такое время цитрусовые, в которых содержится много витамина C. Например, такой кислый фрукт, как лимон. Он имеет ярко-желтую кожуру, которая дарит хорошее настроение даже в самые пасмурные и дождливые дни. Так что давайте научимся рисовать лимон поэтапно при помощи цветных карандашей, которые наверняка у вас есть на письменном столе или в шкафчике.

Необходимые материалы:

  • лист бумаги;
  • ластик;
  • набор цветных карандашей.

Рисуем лимон цветными карандашами

1. Такой цитрусовый плод, как лимон, имеет шаровидную форму, где по бокам имеются небольшие ответвления. Так берем лист бумаги и простой карандаш и прорисовываем окружность для определения формы и размера будущего фрукта.

2. С левого и правого бока дорисовываем форму лимона. Оставим небольшую часть с левой стороны, чтобы дорисовать маленькую веточку, на которой будут крепиться зеленые листики.

3. Дорисовываем короткую веточку прямо к левой части лимона.

4. К короткой ветке добавим несколько линий, на которых будут расти молодые зеленые листики.

5. Контур рисунка с лимоном готов поэтому начинаем раскрашивать рисунок яркими цветными карандашами. Любой спелый лимон имеет желтую внешнюю кожуру. Поэтому на этом этапе используем желтый карандаш, чтобы создать базовый цвет.

6. Оранжевым и зеленым карандашом создаем красивые оттенки на лимоне, чтобы придать ему более естественный вид. Также светло-зеленым карандашом раскрашиваем листики и веточку.

7. Более темным зеленым карандашом пройдемся по контуру листиков и других объектов рисунка. Создаем насыщенный цвет на выбранных участках.

8. Теперь можно применить черный карандаш с угольной ноткой, чтобы все линии рисунка стали четкими и яркими.

Рисунок лимона на белом листе бумаги стал яркой иллюстрацией для кулинарной книги или пригласительной открытки на домашнее чаепитие. И даже если его вы не используете, то точно будете знать, что умеете рисовать лимон.

лимон цветными карандашами

Обсуждение: 2 комментария
  1. Artcooll
    Ответить

    Все просто и понятно, даже особых вопросов не возникает. Буду ребенка тоже учить рисовать так. Тут главное правильно круг начертить, это основное. Только с красным немного переборщили, ведь у спелого лимона более желтоватый цвет.

  2. Gor
    Ответить

    Больше проблем было не с формой, а вот с растушировкой цвета, попробовал по мастер-классу, — лимон получился похожим на нормальный рисунок, ура!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек