Нарядный зажим для волос с розами из фоамирана

Нарядный зажим для волос с розами из фоамирана

Предложенный зажим для волос с розами смотрится нарядно и выглядит, как достаточно сложная конструкция, которую не в силах повторить неопытные мамы. На самом деле, если подробно рассмотреть процесс его изготовления, то картина сразу же поменяется. Сделать подобную заколку сможет любой человек. Белый фатин и лента насыщенного синего цвета в горох делает аксессуар школьным, сдержанным и выразительным. Фатин также красиво смотрится с розовым оттенком, и делает его еще более конфетным, с желтым – и превращает его в нарядный солнечный оттенок. Предлагаемая заколочка универсальна, она подойдет для разных случаев. Фатин можно заменить кружевом, которое широко представлено в продаже.

Для зажима нам понадобится:

  • 2 отрезка фатина белого цвета — 2*40 см и 2,5*40 см;
  • 1 отрезок атласной ленты синего цвета в белый горох (центральный отрезок зефирки, который задает школьное настроение) — 2,5*40 см;
  • шаблон для складок (1 см);
  • нитка с иголкой;
  • 2 фетровые основы белого или синего цвета 4,5 см;
  • 1 прямоугольник белого цвета или синего 1*4,5 см;
  • зажим 7,5 см;
  • фоамиран белого или нежно-голубого цвета;
  • 3 зубочистки (для каждого цветочка);
  • утюг (фоамиран подогревать на втором положении датчика);
  • шаблон цветка диаметром 3 см (на один цветок пойдет 4 одинаковых детали).

Назначение указанной в списке фурнитуры: фатин и синяя лента в горох станут пышной зефиркой; фоамиран необходим для изготовления розочек – центрального декора заколки; фетр – основа и способ крепления; зажим – основа заколки. Подобные украшения очень популярны.

Заколка для волос с розами поэтапно

1) Отрежьте полосы белого фатина и приготовьте шаблон для создания складок. Подойдет также обычная плоская расческа, только между складками нужно будет отступать сразу на несколько зубчиков. Нанижите волнообразно полосу на шаблон. Пока зажим еще не нужен, можно использовать его в качестве держателя. Нижнюю часть (основание) полученной складки прошейте белой нитью. Затем аккуратно снимите полосу, затягивая нить. Должно получиться круглое белое облачко. Это один слой зефирки. Пока он простой, но в комплекте будет смотреться интересно.

2) Таким же способом сделайте складочки на синей атласной полосе. Воспользуйтесь зажимом и нитью с иглой.

3) Затяните нить, чтобы получить пышный бублик. Для трехслойной конструкции следует подготовить 2 фатиновые детали (их ширина будет отличаться), а также синюю в белый горох.

4) Наклейте на фетр синюю деталь, сверху – белую меньшего размера. Снизу подклейте второе белое кольцо. Центральная пышная часть заколки готова. Снизу в дальнейшем будет приклеен зажим, а сверху следует чем-то закрыть, украсить. Если в ваши планы входит использование кабошона, то нужно его просто приклеить. Такая заколка тоже будет смотреться красиво. И сделать ее будет гораздо быстрее и легче.

5) Чтобы сделать маленькие фоамирановые розочки, подготовьте шаблон цветка. Всего будет 3 бутона, поэтому, воспользовавшись шаблоном, следует вырезать 12 деталей. Между лепестками обязательно сделайте надрезы маленькими ножничками.

6) Прогрейте цветочки утюгом, чтобы фом свернулся. Нужно едва коснуться горячей подошвы, материал сразу же покорежится. Таким образом, розочки будут объемными, более правдоподобными. Подготовьте зубочистку.

7) Наколите первый цветочек на острый конец зубочистки и сформируйте плотный бутон с помощью термопистолета. Затем снизу проденьте и протяните вверх второй цветочек. Сформируйте красивую розочку.

8) Нижнюю часть зубочистки отрежьте кусачками. Сделайте 3 бутона для нарядной композиции. Этого будет достаточно.

9) Наклейте розочки в виде треугольника сверху на зефирку, маскируя центральное отверстие. Крепить удобно и надежно с помощью термопистолета.

10) К зажиму подготовьте фетровый круг и прямоугольник.

11) Прикрепите прямоугольник к кругу, проложив между ними зажим. Это универсальное крепление для всех основ украшений. Приклейте сзади круг с заколкой.

Красивый и пышный зажим с розами готов. Заколка не перегружена лишними деталями и смотрится очень стильно.

заколка для волос с розами из фоамирана

зажим для волос с розами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек