Пасхальный кролик из пластилина

Пасхальный кролик из пластилина

Кролики – маленькие, белые, пушистые – это сувениры, которые часто изображают на Пасху. Чтобы сделать поделку из пластилина в виде кролика, нужно, прежде всего, научиться лепить это животное. А потом дополнить композицию некоторыми популярными атрибутами, которые будут красноречиво говорить сами за себя. Кролика можно усадить на цветущую лужайку, сделать дополнительно крашенные яйца и большой кулич. Если собрать все это воедино, то получится интересная пасхальная поделка. В этой статье рассказано, как слепить фигурку кролика, как слепить пасхальный кулич и яйца.

Что необходимо взять для работы:

  • пластилин разных цветов, среди которых обязательно должен быть белый;
  • зеленый картон, белую и оранжевую бумагу;
  • зубочистки.

Как слепить пасхального кролика поэтапно

1) Для начала можно сделать подставку для всей композиции, она может быть пластилиновой или бумажной. Если вы выбрали второй вариант и подготовили картон и бумагу, то ножницами вырежьте лужайку, приклейте на нее 1 или несколько цветочков, например, ромашек. Также разомните в руках большое количество белого пластилина, из которого впоследствии будет смоделирован маленький зайка. Простой этап подготовки пластилина к работе всегда состоит с тщательного разминания массы. Без этого сделать ровные детали с гладкой поверхностью невозможно.

2) Чтобы усадить маленького зверушку на лужайку, сделайте сначала туловище и лапки: большую капельку и плоские детали из белого пластилина. Простые белые фигуры разгладьте пальцами по поверхности, пока пластилин мягкий, иначе он застынет, сделать это будет невозможно.

3) Прикрепите лапки к туловищу, но предварительно наклейте на нижнюю сторону розовые подушечки. Также вверху сразу вставьте зубочистку. С помощью тех же зубочисток можно приклеить и нижние лапки к туловищу. Не забывайте, что у зверушки еще должен быть маленький хвостик.

4) Далее сделайте голову. Скатайте белый шарик, выделите глаза, прорисуйте рот. У кролика, как и у зайца должны быть длинные уши. Сделайте их из белого пластилина и также продублируйте розовым пластилином. Носик в виде розовой бусинки приклейте впереди.

5) Приклейте уши к голове и вставьте глаза. Также фигурку кролика следует дополнить лапками. Сделайте все необходимые детали из белого пластилина. Вытягивайте мягкую массу и сразу разглаживайте.

6) Для дополнения пестрой нарядной композиции еще необходимы яркие яйца-писанки, присыпанный сверху мелкими шариками кулич. Сделайте это все из маленьких кусочков пластилина. Сформируйте яйца, можно придумать и другие варианты украшения.

7) Теперь соберите все, что получилось вместе. Прикрепите голову с ушами, воспользовавшись ранее подготовленной зубочисткой, добавьте руки. Усадите кролика на полянку, возле него поставьте румяный кулич и выложите на тарелочку яйца. Можно все это сложить в корзинку.

Интересная поделка собрана. Получился пасхальный кролик – талисман, выполненный своими руками. Это композиция миниатюрная, поэтому с легкостью поместится в коробочке или в чашке.

как слепить пасхального кролика

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек