Как слепить синичку из пластилина поэтапно

Как слепить синичку из пластилина поэтапно

Маленькие синички встречаются нам повсюду, то тут, то там. Они звонкие и проворные птички – маленькие, но заметные, ведь у них яркое оперение. Синички живут рядом с нами, и дети часто сооружают кормушки для этих пернатых в парках и скверах. Зимой синичкам пришлось бы туго и голодно, если бы люди их не подкармливали. Предлагаем вам слепить маленькую синичку из пластилина. Яркий и всем знакомый материал позволит передать ее пестрое оперение, мы можем использовать сразу несколько цветов. Птичка получится у нас маленькой, в пору настоящему представителю пернатых, которого мы копируем. Всегда интересно и познавательно рассмотреть фигурку какого-либо животного, затем попробовать скопировать его, например, нарисовать или вылепить.

Для лепки синички своими руками подготовьте:

  • набор пластилина;
  • инструмент;
  • крепежи в виде спичек или зубочисток.

Лепим синицу из пластилина

1) Подготовьте пластилин для работы и начнем создавать маленькую птичку-синичку. Необходимо выбрать темный цвет в качестве основного, а яркие пятна прикрепим сверху, чтобы полностью скопировать оперение. В атласе птиц можно посмотреть, какие именно цвета нужны, но вы, наверное, и сами догадываетесь.

2) Сделайте маленькую голову в виде черного шарика и туловище, примерно в 5 раз больше, чем голова. Это будет продолговатая деталь. Соедините их вместе. Голова у синички, действительно, очень маленькая.

3) Начните создавать яркое оперение. Две маленькие белые лепешки продолговатой формы понадобятся, чтобы прикрепить их на голову. Две желтые лепешки большего размера, но такой же формы, понадобятся, чтобы прикрепить их по бокам и на грудь. А также необходима одна зеленая деталь для спинки.

4) Приклейте зеленую лепешку на спинку. Вверху заведите прямо на голову. Также возьмите голубой или синий пластилин, вытяните тонкую трубочку прикрепите в нижней части в качестве хвоста. И сверху, и снизу придавите пальцами. Затем стекой исполосуйте. Снизу к хвосту подклейте кусочек желтого пластилина.

5) Сделайте крылья, скомбинировав зеленый, синий и белый пластилин. Верхняя часть крыльев будет темно-зеленой, основная часть – голубой. Из белого пластилина сделайте полоски, наклейте их сверху для украшения. Крылышки должны быть одинакового размера, сужающиеся к низу.

6) Приклейте крылья по бокам. Но предварительно добавьте желтые лепешки, совмещая их на груди. Приклейте к голове две маленькие белые детали.

7) Сделайте клювик – очень маленький, глазки – тоже мелкие крохи. Фигурка синички практически собрана.

8) Чтобы сделать ноги, сначала прикрепите два желтых выступа к нижней части, как показано на фото. Также отдельно сделаете лапки из коричневого или черного пластилина. Чтобы усадить свою синичку на веточку, сделайте последнюю из пластилина, взяв коричневую колбаску за основу, добавив к ней зеленые листики, цветы по вашему желанию.

9) Приклейте нижнюю часть лапок к выступам и посадите синичку на веточку. Вот и готова весенняя певунья, которая с первыми лучами солнца озаряет городские улицы звонким щебетанием.

фото синицы из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек