Бабочки канзаши из атласных лент

Бабочки канзаши из атласных лент

Пожалуй, бабочки – это самые популярные, яркие и трепетные насекомые, которых всегда приятно встретить. Ими можно любоваться, восхищаться, наблюдать за их нежным порханием. Украшения в виде бабочек пользуется таким же успехом. Необычные вещицы, привлекающие внимание, выглядят всегда свежо, модно и облегчают прическу. Из обычной атласной ленты красивого цвета вы можете сделать своими руками красивые модели бабочек. В этом мастер-классе приведен очередной вариант розовой нежности.

Насекомые с красивыми крылышками не будут порхать, но будут удачно смотреться на девичьей прическе. Розовый цвет не имеет конкурентов, если речь идет о заколочках для волос, предназначенных для юных красавиц. Гамму, конечно, можно разнообразить белым цветом, сверкающим кристаллом насыщенного красного цвета и даже серебряной парчой. Заколки бабочки канзаши, предложенные здесь, смотрятся очень нарядно, поэтому можно смело считать их праздничными украшениями. Как и во многих случаях, основу предложенных изделий составляют лепестки разной формы, которые несложно смоделировать по приведенной ниже инструкции. Рассмотрим, как это сделать.

Для одной прелестной бабочки нам понадобится:

  • 4 отрезка белой ленты — 5*5 см;
  • 6 отрезков атласной ленты розового цвета;
  • 2 отрезка серебряной парчи — 2,5*2,5 см;
  • 9 отрезков атласной ленты белого цвета — 2,5*2,5 см;
  • 9 отрезков атласной ленты розового цвета — 2,5*2,5 см;
  • зажим — 5,5 см;
  • фетровая основа белого или розового цвета диаметром — 3,5 см (плато для наклеивания зажима к конструкции из лепестков);
  • серединка-овал розового цвета со стразами (выразительное украшение бабочки);
  • одна двухсторонняя тычинка белого цвета (маленькие усики).

Как сделать бабочек из атласных лент: пошаговый мастер-класс

1) Все детали атласной фактуры следует обязательно опалить перед работой для устранения торчащих нитей и аккуратности. Красивый овальный кристалл-рубин можно оклеить самостоятельно стразами, чтобы он засверкал по-особому. Или можно подготовить уже готовый подходящий кабошон. Тычинку изогните в виде усиков. Атлас – довольно скользкий материал, нужно потренироваться, чтобы работать с ним. Также для создания подобных заколок подойдет органза, но работать с ней еще сложнее. Умелицы также в праве поэкспериментировать с цветовой гаммой, любые вариации приветствуются и найдут свою поклонницу.

2) Из отрезков ленты (традиционно самого крупного размера 5*5 см) розового, розового и белого цветов делаем тройной острый лепесток. Складывание по двум диагоналям – это первый этап. То же самое проделываем и с маленьким парчовым квадратиком. Эта деталь необходима для внутреннего наполнения крылышка.

3) Сделайте отдельно тройную конструкцию с белой внутренностью, а также сделайте маленький серебряный острый лепесток из парчовой составляющей.

4) Простой острый лепесток, выполненный из парчи, вклеиваем в основной тройной (розово-белый). Сделать следует 2 абсолютно одинаковых лепестка и подрезать низ.

5) Из ленты 2,5*2,5 см розового и белого цветов в количестве 8 штук делаем двойной острый лепесток. Полученные мелкие модели сзади подрезать не нужно.

6) Вновь возвращаемся к крупным фрагментам. Из ленты 5*5 см розового и белого цвета делаем круглый лепесток с тройной складкой. Сначала сгибаем квадраты пополам.

7) Затем накладываем белый на розовый. Придавливаем с двух сторон, чтобы сформировать складки и характерным образом скруглить.

8) В точке крепления противоположных уголков придавливаем ленту пальцами.

9) Наконец, последние лепестки из деталей 2,5*2,5 см белого и розового цвета выполняются по принципу двойного круглого лепестка.

10) Скруглите детали. Сзади их не подрезаем.

11) Начинаем сборку летней бабочки. Маленькие двойные лепестки в количестве 8 штук приклеиваем по бокам на большие (по 4 штуки в зеркальном виде). Большие округлые капли станут нижней частью лепестков, а маленький округлый – головой.

12) Все лепестки собираем на нить, приклеиваем тычинки и серединку, зажим с помощью фетра. Как должна выглядеть бабочка, вы сразу поймете. Украшение собрано. Оно получилось летним, нежным и нарядным.

фото бабочек канзаши

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек