Как нарисовать клубнику карандашом поэтапно

Как нарисовать клубнику карандашом поэтапно

Клубника, как и любая другая летняя ягода, требует к себе повышенное внимание по уходу. Поэтому садоводы трепетно ухаживают за кустами, чтобы потом появилась крупная и вкусная ягодка.

Именно ее научимся сегодня рисовать. Поэтому перед собой можно положить пару ягод, чтобы наглядно рассмотреть форму и текстуру, а уж затем переходим к самому процессу, который ознакомит начинающих с тем, как красиво нарисовать клубнику на своем чистом листе.

Материалы и инструменты для рисования клубники:

  • лист бумаги;
  • карандаши;
  • ластик.

Как нарисовать клубнику пошагово

1) В нашем рисунке будет три клубники, которые разместим друг возле друга. Изобразим их сперва в виде окружностей. На переднем плане будут две геометрические фигуры, а вот на заднем фоне добавим между ними еще одну будущую ягоду. Ее изобразим в вид дуги. Теперь уж можно поскорее переходить ко второму этапу, что узнавать с ребенком, как поэтапно нарисовать клубнику цветными карандашами и получить готовую иллюстрацию.

2) Добавим к первым двум плодам еще по одной маленькой окружности, которую следует дорисовать внизу.

3) Соединяем два круга вместе, чтобы получить одну полноценную фигуру клубники.

4) Затем дополним хвостиками в верхней части каждого плода, за которые они будут крепиться к стеблю.

5) Убираем ластиком вспомогательные линии контура клубники и начинаем закрашивать плоды базовым цветом. Используем светло-красный карандаш.

6) Затем берем темно-красные, бордовые и коричневые оттенки для прокрашивания клубники, которая должна иметь объем.

7) Также используем зеленые карандаши, которыми закрашиваем листики в верхней части каждого плода. Для объема используем более темные оттенки зеленого, а также коричневый цвет.

8) Используем черный карандаш для нанесения штрихов на каждом плоде и зеленых листиках.

9) Собранные плоды клубники будут лежать на траве. Поэтому в нижней части прокрашиваем зеленым карандашом. Затем используем черный линер для прорисовки контура каждого плода, а также для рисования зернышек и травы.

Вот такую получаем аппетитную клубнику на зеленой лужайке, которая вот-вот висела на кустиках. Но теперь это полноценный рисунок, выполненный цветными карандашами.

рисунок клубники цветными карандашами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек