Цветущая восьмерка из бумаги – подарок к 8 марта

Цветущая восьмерка из бумаги – подарок к 8 марта

Яркий, интересный и красивый подарок на 8 марта из бумаги своими руками выполнят в два счета даже дети. Цветы – это всегда актуально и красиво, без них не обойтись в канун замечательного весеннего праздника, а фигурка восьмерки сразу же укажет на то, по какому поводу выполнен замечательный презент. Когда оживает природа, становится тепло и солнечно, хочется поздравить всех с наступлением весны, а тем более, что в самом начале сезона все мы отмечаем Международный женский день. Цветущее панно на фоне восьмерки – это отличный подарок для женщины. Она придет в восторг от заботы и внимания, подаренного ей вместе с милым handmade экземпляром.

Материалы для выполнения подарка:

  • цветная бумага и картон;
  • тюбик с гелем и блестками;
  • набор страз;
  • фигурные дыроколы для выдавливания бабочек и цветочков, если таковые есть в наличии;
  • ножницы;
  • клей;
  • простой карандаш.

Как сделать красивые открытки из бумаги на 8 марта

  1. Для изготовления основания в виде восьмерки подойдет самый яркий лист из набора. К тому же материал должен быть плотным. Нарисуйте на листе очертания восьмерки. Сделать это можно самостоятельно карандашом или приложив к бумаге шаблон. Вырежьте восьмерку. Ее размер задаст параметры всей композиции. Дополнительно сделайте отверстие для верхнего и нижнего кольца. Точнее, не отверстие, а его имитацию. Вырежьте 2 овала разного размера из бумаги контрастного цвета. Этап подготовки основания начат.
  2. Наклейте овалы на кольца восьмерки – на верхнее и на нижнее по центру. Таким образом, заготовка для основы необычной открытки собрана. Теперь нужно получить красивую вещь, украсить заготовку.
  3. Солнечно и нежно смотрятся бабочки. Идеально для их выполнения подойдет дырокол. Сделайте 2-3 яркие фигурки, сверху приклейте стразы. Но не у всех есть такой дорого инструмент, хотя в продаже можно отыскать просто дешевые детские наборы.
  4. Наклейте бабочек. Восьмерка приобретает легкие и невесомые очертания. Насекомые порхают и приземляются на краюшке колечек.
  5. Из зеленого листа вырежьте несколько листиков для моделирования цветочной композиции. Для цветочков можно использовать фигурный дырокол или подготовьте белую и голубую бумагу, затем отрежьте квадратики. Сложите квадратики несколько раз, срежьте внешнюю часть, чтобы получить заготовку цветочка. Подготовьте самостоятельно цветочки двух размеров. Такой трюк позволит выполнить красивый объемный орнамент.
  6. Соберите пышные цветочки. Наклейте голубые заготовки на белые. Сделайте 3 цветочка, в центр поместив стразы. Также украсить поделку можно блестками. Если использовать гель, бумага слегка сморщится, но в целом получится интересный эффект. Нанесите блестящий гель на лепесточки.
  7. На один бочок основы наклейте сначала лепестки, раздвигая уголки в разные стороны. Сверху наклейте цветы.
  8. Если возникнет желание, то можно добавить еще нежные стразы на противоположную сторону колечка.

Наша поделка из цветной бумаги на 8 марта готова. Изделие получается действительно изящным, смотрится богато, хоть и выполнено из самых простых и недорогих материалов.

цветы из бумаги на 8 марта

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек