Брошь канзаши своими руками

Брошь канзаши своими руками

Броши, выполненные своими руками, всегда уникальны и неповторимы. А чтобы выполнить нарядное изделие, подойдет традиционная техника канзаши и красивые атласные ленты. Естественно, handmade вариации могут быть различными, но подойдут именно те, которые отвечают общей тематике наряда. Такую брошь канзаши, которая представлена на итоговом фото, можно прикрепить на одежду, на палантин, на сумочку или даже украсить наряд, предназначенный для подружки невесты.

Чтобы сделать подобное изделие, предложенное на итоговом фото, изучите фотоурок. Красивая брошь представляет собой объемное изделие, состоящее из большого количества кремовых и цвета морской волны округлых лепестков канзаши. Середина декорирована уникальным кабошоном с камелией, а также в общий ансамбль добавлен кокетливый бантик, который добавляет всей композиции толику романтики. Нежное сочетание цветов подойдет для бального наряда. Вы же можете выбрать свой вариант, ориентируясь на ваши предпочтения. Интересным вещицам в гардеробе красавицы обязательно найдется достойное применение.

Для брошки нам понадобится:

  • 12 отрезков атласной ленты кремового цвета — 2,5*5 см;
  • 16 отрезков атласной ленты ментолового цвета — 2,5*5 см;
  • 2 фетровые основы белого цвета овальной формы — 3*4 см;
  • 1 прямоугольник из фетра — 4*2 см;
  • булавка — 3 см;
  • камелия со стразами и кабошон в античном стиле;
  • 1 отрезок атласной ленты бледно-зеленого цвета — 4*12,5 см;
  • 1 отрезок кружева «Дорожка» ментолового цвета — 4,5*12,5 см;
  • 1 отрезок атласной ленты кремового цвета — 2,5*4 см (сложить втрое и оплести бантик).

Как сделать брошь канзаши своими руками

1) Отрежьте кремовые и ментоловые полосы для создания лепестков. Ленту двух оттенков следует нарезать на равные отрезки. Каждый раз перед работой рукодельницы опаливают резаные концы, чтобы избавиться от торчащих нитей, склеить модели лепестков или придать выпуклую форму. Но в случае такой светлой атласной ткани использовать свечу нельзя. Очень аккуратно орудуйте зажигалкой, не дожидаясь, пока почернеет нежная ткань.

2) С двух сторон в каждой полосе сделайте маникюрными ножницами закругления и еще раз опалите. Сложите скругленные отрезки поперек пополам, оставляя изнанку внутри. Внизу прижмите складку так, чтобы получить выпуклый лепесток. Распрямите конструкцию, скрепите складки еще раз пламенем.

3) Предложенных лепестков следует сделать 2 порции – одинакового размера и формы, но разного цвета. При чем, внимательно посмотрите в перечне. Ментоловых деталей мы заготовили на 4 штуки больше. Но это не обязательно должно быть так.

4) К фетровому кругу нужно приклеивать по окружности лепестки. Для пышности лепестки лучше добавлять с лицевой и с изнаночной стороны. Поделите всю подготовленную для работы массу деталей пополам (2 порции 6 и 8 штук каждая). Затем наклейте изнаночный ряд. Делайте это так, как показано на итоговом фото, или чередуйте по цветам. Раскладка элементов может быть любая.

5) Переверните лицом, опять приклейте ряд – вторую порцию. Выберите кабошон с камелией.

6) Чтобы сшить бантик, подготовьте полосу атласа и кружева.

7) На атласную ленту приложите кружево, найдите середину и прошейте по центру, затяните нить. Это очень простой и всегда актуальный способ моделирования бантиков.

8) Кремовую составляющую сложите втрое и намотайте по центру бантика. Если есть желание, то можно добавить еще и стразы, но поскольку в общей композиции и так есть кабошон, то такая деталь может оказаться лишней.

9) Поскольку планируется создание именно броши, то следует подготовить соответствующим образом и основание изделия. Возьмите второй фетровый круг, придавите к нему булавочку с помощью фетрового прямоугольника. Такой способ крепления очень удобен.

10) В центр окружности с двойным слоем лепестков наклейте античный кабошон с камелией. Брошь сразу же преобразится, она будет смотреться стильно и изысканно.

11) С обратной стороны приклейте фетр с булавкой.

12) Впереди зафиксируйте бантик, сдвинув его в бок относительно центра.

фото броши канзаши из атласных лент

Изящное украшение канзаши готово. А какой эксперимент проведете вы, ориентируясь на эти подсказки?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек