Нарядная открытка на пасху из бумаги и других материалов

Нарядная открытка на пасху из бумаги и других материалов

Нарядную пасхальную открытку вы можете выполнить своими руками. Можно назвать такой вариант изделия, выполненным в технике скрапбукинг. Для этого есть все основания. Во-первых, использована бумага разного цвета и фактуры, во-вторых, модель дополнена стразами, декоративными бабочками, цветами и тычинками. Фрагмент рисунка, изображенный на открытке, действительно пасхальный. И это ни у кого не вызывает сомнений. На полотне изображено красивое яйцо. Чтобы сделать подобное пасхальное изделие, заготовьте все по списку и выполните все нижеприведенные пункты. У вас появится замечательный сувенир, который вы можете подарить кому-то из близких.

Для выполнения пасхальной открытки подготовьте:

  • плотную дизайнерскую бумагу с рисунком;
  • цветную бумагу;
  • полосы для квиллинга (или можно самостоятельно нарезать цветную бумагу);
  • дизайнерскую бумагу видом под кожу;
  • набор страз;
  • ножницы (простые, фигурные);
  • модели бабочек;
  • тычинки (простые розового цвета и сложные в сахаре зеленого цвета);
  • декоративную ромашку;
  • клей;
  • карандаш;
  • измерительный инструмент.

Как сделать красивую пасхальную открытку своими руками

1) Возьмите бумагу для создания фона – это будет основной лист. В этом уроке была использована бумага нежно-голубого цвета с красивым цветочным рисунком. Именно за счет использования подобных материалов выигрывают подобные изделия. Также подготовьте разноцветные полосы для декорирования (можно взять желтую, оранжевую, красную полосы).

2) Вырежьте из бумаги с орнаментом заготовку нужного размера. С одной стороны наклейте встык 3 полосы, создавая своеобразную рамку.

3) Из декоративной бумаги, которая смотрится, как кожа, вырежьте яйцо. Наклейте его на цветную бумагу, например, красного цвета. Далее вырежьте заготовку фигурными ножницами. Отступайте примерно на 0,5 см от окантовки яйца, таким образом, деталь у вас окажется в красивой фигурной рамке.

4) Наклейте полученное яйцо на открытку. Пока нужно использовать обычный клей для бумаги.

5) Также можно добавить пару поперечных ярких полос на кожаную бумагу. Для украшения изделия возьмите пучок тычинок и какой-либо цветочек, например, ромашку. Если готового цветочка нет, то вырежьте его самостоятельно из белой бумаги, декорируйте яркой серединкой.

6) Соберите тычинки в густой кустик, в центре завяжите узелком концы. Воспользовавшись термопистолетом, приклейте кустик около яйца. Сверху центральная часть замаскируется цветочком. В целом, должна получиться красивая композиция.

7) По списку мы также готовили порхающих бабочек. Используйте готовых или нарисуйте насекомых самостоятельно. Распределите дополнительные элементы декора по открытке. Пусть бабочки весело порхают и поднимают всем настроение.

8) И последний штрих – это сверкающие кристаллы. Наклейте несколько полубусин на яйцо. Красиво будут смотреться полубусины одного цвета, но разного размера, такие иногда продают в наборах. Красивая открытка на Пасху из бумаги готова. Получилась нарядная поделка из разных материалов.

пасхальная открытка в технике скрапбукинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек