Пасхальная открытка в технике скрапбукинг

Пасхальная открытка в технике скрапбукинг

Если изобразить на открытке яркое яйцо, то ни у кого не останется сомнений, что это самая настоящая поделка к большому празднику Пасхи. Можно сделать такой шедевр в технике скрапбукинг, используя не только бумагу, но и абсолютно разные материалы. Также бумагу можно взять уникальную фактурную или самостоятельно покрасить ее акварельными красками или маркерами. Желтый вариант смотрится солнечно, сразу же поднимает настроение, но оттенок может быть и другой, например, красиво будет смотреться сиреневый или зеленый. Создатели открыток всегда экспериментируют, создавая что-то уникальное своими руками.

Материалы для создания пасхальной открытки:

  • белый и желтый картон;
  • желтый фоамиран;
  • желтые акварельные краски с тонкой кисточкой;
  • зеленый декоративный скотч;
  • прозрачные полубусинки-росинки или фурнитура желтого цвета;
  • двойные или одинарные тычинки с желтыми головками;
  • ножницы;
  • линейка;
  • карандаш;
  • клей;
  • атласная лента или шнурок для создания бантика.

Открытка с пасхальным яйцом в технике скрапбукинг своими руками

1) Отрежьте от желтого картона самый большой прямоугольник, от белого картона – прямоугольник меньшего размера. Из желтого фоамирана вырежьте заготовку яйца – довольно крупную, которая станет центральным объектом всей поделки. Так что подбирайте ее размер сами.

2) Наклейте один лист на другой. Теперь можно использовать подготовленные акварельные краски. Нужен только желтый цвет, чтобы небрежно разукрасить верхний слой подготовленного основания. Используйте кисточку, минимальный объем воды, чтобы слегка смочить кончик. Прокрасьте сначала внешний край белого картона, затем дождитесь, пока он высохнет. После этого прокрасьте внешний край еще раз и захватите более глубокий (внутренний) слой. Постепенно заполните и центр, но наносите краски все меньше и меньше. Картон не так быстро раскисает от воды, по сравнению с обычной бумагой, поэтому нужен именно плотный материал.

3) Используя суперклей или смесь, именуемую «Кристалл», прикрепите кустики тычиной с желтыми головками. Соберите по несколько веточек в кустик, затем приклейте с одной и с другой стороны открытки. Сверху наклейте яйцо. Поскольку фоамиран – это довольно плотный материал, то он не будет прогибаться, будет смотреться ровным слоем.

4) Наклейте красивые прозрачные полубусинки на открытку вверху и внизу. Отрежьте от зеленого скотча кусочек и приклейте его на яйцо. Можно сделать это наискось или четко горизонтально.

5) Теперь открытка уже создана, она выдержана в определенной тематике и заданной цветовой гамме, но можно еще поиграть с дополнительными элементами декора. Наклейте на яйцо маленький бантик с полубусинкой. Чтобы сделать бантик, отрежьте отрезок зеленой атласной ленты, концы надрежьте птичками, завяжите по центру на узелок. Приклейте по центру полубусинку.

6) Приклейте также пару декоративных бабочек. Насекомых можно распечатать на цветном принтере или купить в специализированном магазине. Хорошо было бы, если бы бабочки были выдержаны в единой цветовой гамме с общим ансамблем открытки.

фото пасхальной открытки в технике скрапбукинг

Наша пасхальная открытка скрапбукинг сделанная своими руками готова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек