Нежные бабочки из лент своими руками

Нежные бабочки из лент своими руками

Handmade изделия никогда не выйдут из моды. Если вы – мастер, то можете сделать своими руками копию любого цветочка, любого насекомого, любой игрушки и прочие девичьи радости. Предлагаем вашему вниманию нежных и трепетных бабочек канзаши из атласных лент. Конструкции таких насекомых действительно кажутся живыми за счет легкого покачивающегося на волосах верхнего слоя. Рассмотрите внимательно итоговое фото. Бабочки получаются двойными, их крылышки нежные и практически невесомые. При любом дуновении ветерка они двигаются, и создается впечатление, что бабочки ими машут. Смотрятся подобные изделия на волосах очень красиво, поэтому мы советуем вам освоить этот урок и сделать такую красоту своими руками.

Как же можно использовать подобные шедевры канзаши? Естественно, первый и самый популярный вариант применения – это детские заколки. Вы можете декорировать миниатюрными порхающими созданиями маленькие зажимы, тогда девочка сможет украшать свою прическу одной или целой стайкой бабочек. Также можно прикрепить красивую самодельную серединку в виде бабочки к бантику, что тоже актуально и смотрится красиво. И еще популярны бабочки в интерьере, например, для украшения штор. Себестоимость подобных изделий невысока, поэтому вы можете сделать много вариантов нужного цвета и с помощью булавок прикрепить к шторам или гардинам.

Необходимые материалы

Для бабочки:

  • 1 отрезок нежно-розовой ленты — 5*16 см;
  • 1 отрезок нежно-розовой ленты — 5*8 см;
  • 1 отрезок регилина розового цвета — 4,5*8 см;
  • 1 двухсторонняя тычинка красного цвета;
  • 8 полубусин розового цвета диаметром 5 мм;
  • 1 бусинка розового цвета диаметром 8 мм;
  • 3 бусинки розового цвета диаметром 6 мм;
  • 1 бисеринка (закрепить бусинки);
  • серебряная проволока диаметром 3 мм.

Для бантика:

  • 4 отрезка репсовой ленты белого цвета — 4*10 см;
  • 4 отрезка репсовой красной ленты — 4*9,5 см;
  • 1 отрезок атласной белой ленты — 1,2*10 см.

Дополнительно:

  • шаблон бабочки из жестяной банки или крышки;
  • ножницы;
  • паяльник;
  • клеевой пистолет;
  • лак для волос.

Основа для насекомых может быть любая: брошка, зажим, обруч, резинка и так далее. Отлично подойдет для декора штор, ленты в косу. Бабочки получаются двойными. Нижние крылышки атласные со стразами, верхние – из специального материала в виде сеточки (регилина). Туловище и голова бабочек выполнены из бусинок, усики – из тычинок. Теперь рассмотрим процедуру их выполнения пошагово.

Как сделать бабочку канзаши из атласных лент

1) Выберите ленты интересного вам цвета. Один из вариантов использования бабочек – это украшение пышных бантиков, рассмотрим, как их сделать. Подготовьте белые и красные репсовые ленты, а также тонкую атласную ленту для серединки.

2) Сделайте по отдельности нижний слой банта из белых репсовых петель (4 штуки), верхний слой – из красных репсовых петель (тоже 4 штуки, но меньшего размера).

3) Наклейте красный слой на белый и середину обмотайте белым атласом.

4) Для создания насекомого подготовьте широкую атласную ленту, регилин, полубусины, бусины и двустороннюю тычинку. Бусины сразу нанижите на проволоку, выполняя туловище. Лента для выполнения фигурки может быть выдержана в розовом цвете или любого другого оттенка.

5) Отрезок из 16 см сложите пополам изнанкой вовнутрь. При помощи паяльника (или выжигателя по дереву) скрепите ленту, чтобы не скользила. То же сделайте с одним отрезком ленты и регилином. Воспользовавшись шаблоном в форме бабочки, нанесите эскиз на атласную ленту горячим металлом.

6) Далее вырежьте бабочку паяльником также из регилина.

7) Одновременно следует вырезать атласный и более воздушный слой по заданной форме.

8) На атласную заготовку приклейте красивые полубусины 5 мм, как показано на фото 8, на слой из регилина – тычинки, сложив их пополам, и «тело» бабочки.

9) Склейте 2 слоя между собой. Чтобы верхние крылышки были приподняты, соедините их вместе при помощи зажима и сбрызните лаком для волос. Оставьте в таком положении на 1 час. По центру наклейте туловище с головой. Насекомое готово.

10) Полученную бабочку приклейте на заранее подготовленный бантик.

11) Это один из вариантов использования, возможно, вы выберете именно его.

12) Если вы решили сделать маленькие заколочки зажимы, то подготовьте эти основы, покрыв сверху металл полосой тонкой атласной ленты. Если же в ваши планы входит создание броши или украшения для штор, то подготовьте кусочек фетра под цвет бабочке и маленькую булавку.

13) Останется лишь наклеить бабочек на выбранное основание, чтобы пользоваться уникальными аксессуарами, выполненными своими руками.

бабочки канзаши фото

фото бабочек из атласных лент

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек