Красивый поздравительный торт из пластилина

Красивый поздравительный торт из пластилина

Как устроить себе праздник? Способов можно придумать много, например, посетить интересное мероприятие, выставку, концерт или цирковое представление, купить себе какую-то обновку, долгожданный наряд. Но, пожалуй, самый простой – это устроить сладкоежку. А какая может быть сладкоежка без красивого торта. Можно сделать красивый праздничный торт из пластилина для детей своими руками. В этом уроке рассказано о том, как это осуществить, что для работы понадобится, чем украсить свою пластилиновую выпечку. Это могут быть яркие цветы: розочки и ромашки. Чем вам не кондитерский шедевр? Мелкие детали вылепить не так-то просто, тем не менее, это отличный тренажер для пальчиков.

Для работы по лепке красивого кукольного торта подготовьте:

  • пластилин;
  • пластиковую доску и стеку.

Как слепить из пластилина торт поэтапно

1) Доска сделает работу аккуратной. Подберите какие-то необычные цвета для работы. Кулинары создают невероятные шедевры, покрытые мастикой и кремовыми цветами. Красители сегодня также используются абсолютно разные. Например, торт наш будет зеленым, будто сочная лужайка, покрытая травой. На лужайке будут расти замечательные цветы. Все это мы сделаем из зеленого, белого и красного пластилина. В наборе отыщутся такие брусочки.

2) После того, как вы подберете красивые цвета пластилина, подготовите рабочее место, начинайте работу по моделированию торта. По форме лучше всего сделать широкий, но низкий цилиндр. Такие торты чаще всего мы видим в продаже или готовим сами. Хотя иногда встречаются и квадратные бруски, полушары и совершенно невероятные формы. Все зависит от искусности кондитера. Скатайте мягкий зеленый шарик. Затем придавите его сверху и снизу. Положите на бок и прокрутите, словно колесико. После таких операций у вас появится цилиндр нужного вида.

3) Теперь начните создавать тонкую кремовую окантовку. Вытяните очень тонкую белую нить. Наклейте по боковой стенке полудугами, создавая нарядные петли. Начинается процесс украшения.

4) Пустите в ход и красный пластилин. Из мелких кусочков сделайте капельки и приклейте в виде висюлек к белой окантовке. Вторую часть кусочков раздавите в очень тонкие ленты для создания пышных розочек, которые также запланированы.

5) Далее продолжите работу по оформлению цилиндра и по созданию красивых цветов. Скрутите маленькие красные лепешки так, чтобы получить трубочки. Затем оклейте полученные трубочки дополнительно лепестками. Сделайте белые ромашки. Цветочки такие довольно просты. Вылепите дополнительно тонкую зеленую колбаску.

6) Зеленую нить пустите по самому верхнему краю, чтобы скрыть все огрехи. Сформируйте листики для дополнительного украшения.

7) Теперь наполните верхнее поле цветами. Должна получиться очень красивая цветущая полянка. Скромные полевые цветы ромашки и благородные розы идеально смотрятся вместе. Тортик собран. Его поверхность покрыта кремовыми цветами.

Наша поделка в виде торта из пластилина для кукол готова, с ней можно весело играть и развиваться.

торт из пластилина фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек