Как слепить пион из пластилина

Как слепить пион из пластилина

Красивый, нежный, благоухающий, манящий, праздничный… Еще много эпитетов можно придумать, чтобы описать невероятный цветок пион. Когда они массово распускаются на клумбах, то все вокруг сразу озаряется нежным ароматом. Не даром парфюмеры используют нотки, подаренные этим чудом в самых дорогих композициях. И выглядит пион тоже достойно. Этот цветок часто изображали художники на своих замечательных картинах, воспевали поэты в своих певучих стихах.

Поздравительную модель, пусть и не живого, но очень интересного пиона, можете сделать и вы, используя обычный пластилин. Предлагаем вариант поделки для детей – очень простой способ создания пышного многослойного цветка из пластилина. Сделать работу поможет этот мастер-класс.

Для увлекательной работы понадобится:

  • пластилин разных оттенков: от темно-розового до белого – плавный переход;
  • зубочистка или стека;
  • круглый картон – основа всей конструкции.

Как слепить пион своими руками пошагово

1. Вырежьте кружок из белого картона. Лучше взять или белую, или розовую бумагу, чтобы ее не было заметно. Зеленый пластилин понадобится для листьев – и это сразу всем понятно. А вот белые и розовые кусочки – это материал для самого цветка. Нужно иметь в наличии разные оттенки, чтобы сделать плавный переход. Также рассмотрите, как вариант, возможность самостоятельного смешивания белого с розовым до получения кусочков разной насыщенности. Такой трюк позволит получить правдоподобный бутон пиона. Сначала размягчайте кусочки по отдельности, затем – смешивайте разные порции, экспериментируйте и наслаждайтесь творческим процессом.

2. Из 3-4 зеленых кусочков сделайте продолговатые лепешки. С двух сторон сдавите пальцами, чтобы выделить остроконечную форму. Также края листиков надрежьте стекой или зубочисткой, разгладьте пальцами. Традиционные модели листьев из пластилина готовы.

3. Приклейте композицию к картону. Можно сразу собрать все листики вместе в веер и мягкими придавить.

4. Для создания пышного бутона вытяните подготовленные белые и розовые кусочки в длинные тонкие ленты. В этом уроке показан, пожалуй, самый простой способ моделирования цветка сорта пион. Всем известно, что раскрывшийся бутон включает огромное количество лепестков, которые сливаются воедино, в пышные кудри. Можно не показывать каждый лепесток в отдельности, а сделать общую имитацию с помощью подготовленных лент.

5. Склейте первую ленту самого темного розового оттенка в кольцо, обязательно предусмотрите складки, чтобы добавить пышности. Наклейте первое кольцо по краю белой картонной окружности, прямо на зеленые листики. Далее сделайте второе кольцо, которое по оттенку будет светлее, а также по диаметру меньше.

6. Добавьте третий слой еще более светлый. Серединка пиона будет белой. Подготовленную ленту просто соберите складками, чтобы получить пучок.

7. В центральную часть можно наклеить еще одно кольцо белого цвета.

8. Затем вставьте кудрявую серединку. Дополнительно обработайте край пластилина инструментом, чтобы отделить лепестки. Красивый цветок готов.

пион из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек