Как слепить тюльпан из пластилина

Как слепить тюльпан из пластилина

Весной расцветают первые цветы. В том числе и прекрасные тюльпаны разных оттенков. Для любителей таких нежных цветов посвящается этот урок по лепке, где можно создать свой тюльпан, а может даже целый букет на 8 марта. Тем более, что бутоны очень легко лепить, ведь они состоят из нескольких лепестков.

Необходимые материалы:

  • пластиковый стек;
  • пластилин.

Тюльпан из пластилина поэтапно

  1. Начинаем лепить весенний цветок и первым делом сделаем стебель и основание бутона. Для этого используем зеленый пластилин, из которого создаем шар и трубочку.
  2. Присоединяем трубочку к шару. Теперь лепим из желтого пластилина крохотные формы капель. Их прикладываем к основанию бутона тюльпана.
  3. Переходим к созданию лепестков. Отрезаем пластиковым стеком небольшую часть пластилина красного цвета и разминаем, чтобы превратить его в шар.
  4. Разделим шар на три-четыре равные части и создадим овальные лепешки, которые станут лепестками тюльпана.
  5. Прикладываем первый лепесток к основанию цветка. Затем берем остальные, чтобы их также разметить.
  6. По окончании урока по лепке создадим из зеленого пластилина листики. Для этого потребуется два больших отрезка, ведь листики у тюльпана широкие и длинные. Прижимаем по всей длине для получения тонкого объекта.
  7. Делаем красивые плавные изгибы для каждого листика и прикладываем к основанию стебля.

Так получаем готовый первый тюльпан из пластилина, который можно «посадить» в глиняный горшочек. Наслаждаться его нежным видом можно круглый год, ведь он не увянет и не требует ухода. Лишь иногда можно сдувать пылинки.

лепим тюльпан из пластилина

как слепить тюльпан из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек