Ёлочный шарик из ниток и синельной проволоки

Ёлочный шарик из ниток и синельной проволоки

Елочный шарик из ниток – это легкая, практически невесомая поделка, которая красиво будет смотреться на елочке, но не упадет, не разобьется. Сделать ее смогут дети вместе со взрослыми перед Новым годом. Конечно, приготовьтесь к тому, что вам придется использовать много клея ПВА. Обязательно защитите рабочее место от случайностей, ведь эта смесь жидкая. Многие знают о способе моделирования шариков из ниток, но в этом уроке речь пойдет именно о елочной игрушке. Простой скучный шарик будет декорирован снежинкой из голубой синельной проволоки. Интересную модель вы можете и видоизменить, добавив другие оттенки или декоративные элементы.

Для новогоднего шарика понадобится такой перечень материалов:

  • резиновый надувной шарик;
  • жидкий клей (ПВА);
  • прочные нитки белого или любого другого цвета;
  • 3 синельные проволоки голубого цвета;
  • пайетки-снежинки (7 шт.);
  • полубусинки голубого цвета (7 шт.);
  • по 6 тычинок синего и белого цвета;
  • фетровая основа белого цвета диаметром 4 см;
  • тонкая полоска парчи серебряного цвета для петельки.

В указанном перечне подробно расписаны материалы для выполнения самого шарика и для его украшения. Но снежинку можно сделать и другим способом, например, из лент, из вязальных ниток, из бисера.

Необычный елочный шарик своими руками

1. Чтобы выполнить аккуратно работу, возьмите старую емкость, например, пластиковую баночку, налейте в нее жидкую клеящую массу. Нитки опустите в клей и потом намотайте плотным слоем на воздушный шарик. В целом, понадобится около 12-15 метров ниток.

2. Оставьте шарик до полного высыхания. Потребуется примерно 2 суток, чтобы клей загрубел и нити стали сухими и жесткими. Проколите шарик иголкой и достаньте остатки резины.

3. Возьмите для создания снежинки синельную проволоку, ножницы, пайетки-снежинки и полубусинки.

4. Синельную проволоку нарежьте на отрезки 5,5 см и 7,5 см (по 6 штук каждого вида). Большие отрезки согните в виде капелек, концы склейте между собой. Вырежьте фетровый круг. Отрезки длиной 5,5 см оставьте ровными.

5. Для удобства фетровый круг разделите карандашом на 6 частей, далее будет удобно крепить на него капельки. Сделайте основание снежинки. На концы отрезков длиной 5,5 см приклейте перламутровые снежинки.

6. Вставьте полученные «волшебные палочки» в пазы между петлями первого слоя.

7. Приклейте голубые полубусинки на снежинки. Затем равномерно приклейте тычинки, чередуя белые и синие. Для серединки сделайте спираль из дополнительного кусочка голубой пушистой проволоки, а также смоделируйте снежинку с полубусинкой.

8. Приклейте самодельную серединку. Она скроет все проклеенные места.

9. Красивую пушистую снежинку приклейте на шарик и расправьте ее. Добавьте серебристый шнурок, чтобы получилась удобная петелька для крепления на елку. Новогодняя игрушка готова.

елочный шарик из ниток

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек