Как слепить попугая из пластилина

Как слепить попугая из пластилина

В мире много представителей пернатых, но можно ли увидеть птицу, более яркую, чем попугай. Например, представитель этого вида ара. В оперении этой крупной птицы, пожалуй, собраны все цвета радуги. В основном это красный и синий цвета, но есть и другие. Попугаи – это полноценные члены семьи, если они живут в доме. Их веселое щебетание, а иногда, и разговоры, просто умиляют. С особым энтузиазмом птицы повторяют за человеком некоторые слова, выглядит это смешно и необычно. Предлагаем слепить своими руками маленькую фигурку яркого попугая вместе с детьми. Работу вы можете выполнить по приведенной инструкции.

Материалы для лепки попугая:

  • яркий пластилин;
  • пластиковый инструмент.

Попугай из пластилина пошагово

1) Возьмите для работы яркий восковой пластилин. Такая масса – отлично подойдет для детского творчества. Она сама по себе мягкая, ее практически не нужно разминать в руках. А также восковые сорта более яркие. Поскольку предстоит лепка самой пестрой птицы, то нам выгодно использовать именно такой пластилин. Может быть, вам даже удастся отыскать в продаже флуоресцентные бруски, тогда поделка получится еще интереснее. Полученные знания несложно перенести и на шариковый пластилин, у многих возникает вопрос о том, что можно из него сделать.

2) Выберите яркий алый брусок. Разомните до состояния шарика. Красный также можно заменить оранжевым, а если вы лепите попугая какаду – белым.

3) Придавите со всех стон шарик, чтобы получить своеобразную фигурку матрешки. Начальная деталь поделки совсем простая.

4) Полученную деталь-матрешку мы сделаем туловищем и головой птицы. Подготовьте множество разноцветных элементов для создания оперения. Нужно показать хвост, крылья, хохолок на голове. Все эти части стандартны и вполне привычны для нас. Мы знаем, как выглядят птицы.

5) В качестве хвоста возьмите продолговатую деталь, похожую на веер. Соберите вместе несколько каплеобразных лепешек синего цвета. Чтобы собрать крылья, соберите сразу несколько деталей: оранжевые, синие, красные. Приклейте сзади хвост, а по бокам – разноцветные крылышки. Подготовьте тройной хохолок. Птичка гордо распускает его, когда пытается что-то сказать или в момент опасности. Чем ярче будет поделка, тем правдоподобнее получится игрушка.

6) Приклейте полученный хохолок к голове. Тем самым, вы покажете интересную прическу своего пернатого питомца. В передней части головы приклейте глаза и клюв. Клюв можно изогнуть вниз.

7) Когда основная фигурка домашней птички будет готова, сделайте для нее лапки, а также маленькую веточку, на которой та может сидеть. В природе попугаи живут в экзотических странах, летают среди сочной зелени и цветущих деревьев. А рядом с человеком они живут в своих домиках-клетках. И все любители попугаев обязательно оборудуют для своих питомцев подходящие условия существования.

8) Останется усадить своего маленького друга на веточку. Попугай из пластилина готов. Он получился красочным, будто мультяшным. Теперь появилась новая игрушка, с которой будет интересно режиссировать спектакли или ролевые игры.

попугай из пластилина фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек