Как нарисовать сливу цветными карандашами

Как нарисовать сливу цветными карандашами

Кроме яблока и груши полезным плодом считается слива. Фиолетовый оттенок кожуры не может остаться незамеченным на прилавках магазина или в собственном саду возле веточки с ее плодами. Поэтому такой ценный фрукт научимся рисовать прямо сейчас. А для этого используем подручные материалы, которые наверняка есть у каждого дома.

Необходимые материалы:

  • лист бумаги и ластик;
  • карандаши грифельные для наброска и цветные для раскрашивания;
  • белый маркер.

Рисуем сливу поэтапно

1. Такой фрукт из домашнего сада, как слива, имеет овальную или круглую форму. Все зависит от сорта. В данном случае выбираем второй вариант. Поэтому рисуем контур плода в виде ровной и красивой окружности.

2. С правого бока прорисовываем складку от нижней стороны вверх, где будет расти веточка. Ее рисуем объемно в виде небольшой трубочки.

3. Затем определяем контур листика и рисуем его простым карандашом возле веточки.

4. В середину контура листа размещаем центральную прожилку в виде дуги и несколько мелких боковых.

5. Переходим к цветным карандашам, которые начинают превращать контурный рисунок в аппетитный плод. Сперва используем зеленые карандаши разных оттенков, чтобы получить объемный листик.

6. Теперь берем коричневые карандаши и ими раскрашиваем небольшую веточку сливы.

7. Вот и добрались до самого плода. Для него берем светло-фиолетовый карандаш. Покрываем штрихами весь контур круглого плода. Потом можно передать объем, нанося штрихи на некоторые участки.

8. Придаем объем и глубину цвета фрукту при помощи фиолетовых карандашей разных оттенков. Напоследок создаем контур всего рисунка черным карандашом, которым также можно придать дополнительный объем в теневых местах плода. А вот если есть белый маркер или ручка, то получим блики. Их рисуем в виде линий и точек.

рисунок сливы карандашами

На этом весь рисунок сливы цветными карандашами полностью готов и может порадовать всех ценителей фруктов. Также можно научиться рисовать сливу другого сорта, которая будет иметь овальной форму с немного острым уголком в нижней части. Поэтому ее лучше рисовать в горизонтальном положение. Ну а самым простым способом будет прорисовка дикой сливы, которая имеет круглую форму и ярко-желтую кожуру.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек