Как поэтапно слепить кошку из пластелина

Как поэтапно слепить кошку из пластелина

Из пластилина можно создать все, что угодно! Даже самую милую и добрую кошку с черным окрасом шерсти и белыми деталями на лапках, мордочке и грудке.

Необходимые материалы для лепки:

  • пластилин;
  • стек пластиковый;
  • зубочистка или шпажка;
  • влажные салфетки для рук;
  • досточка для работы с пластилином.

Этапы создания кошки

1. Раскатываем три кусочка черного пластилина.

2. Из маленьких кружков получаем ушки, если их немного приплюснуть и подкорректировать форму. К большой окружности присоединяем готовые ушки.

3. При помощи шпажки или зубочистки создаем небольшую «ямку» для глаз. Затем острым кончиком проделываем два углубления.

4. Из крохотных кусочков белого пластилина создаем два шарика, которые станут глазами кошки. Вставляем в отверстия и присоединяем маленькие приплюснутые черные кружки. Размещаем на белой части глаза и проделываем ямку острым концом шпажки.

5. Также из белого пластилина создаем переднюю часть мордочки, а вот из красного – яркий язычок. Не забудем и про маленький носик. Зубочисткой создаем текстуру на белых участках мордочки.

6. Из черного пластилина раскатываем туловище. Дополним переднюю часть белой грудкой, где текстуру шерсти создаем при помощи шпажки.

7. Прикладываем голову к шее прямо на острый край зубочистки, чтобы поделка из пластилина была долговечной и хорошо стояла на любой поверхности.

8. Из черного материала раскатываем пять одинаковых палочек.

9. Из полученных заготовок создаем лапки и хвост кошки.

10. Раскатываем четыре маленьких отрезка белого пластилина, чтобы получить подушечки лапок.

11. При помощи шпажки создаем углубления на лапках.

Получаем готовую кошку из пластилина. Дополнить поделку можно клубком ниток, которые также можно слепить из такого подручного материала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек