Как нарисовать грушу цветными карандашами

Как нарисовать грушу цветными карандашами

Один из самых распространенных фруктов в нашем регионе – это груши. Такие фрукты очень сладкие и мягкие. В зависимости от сорта они могут иметь разный цвет и размер, но это не влияет на полезные свойства этого плода.

Удивительно, но грушу можно легко нарисовать с ребенком на простом листе бумаги. Все, что необходимо, это небольшой набор материалов и этот урок с подробной инструкцией.

Материалы для рисования груши:

  • цветные карандаши;
  • тонкий фломастер или маркер;
  • лист бумаги;
  • карандаш средней твердости.

Как нарисовать грушу карандашами поэтапно

1) В центре листа рисуем окружность. Вверху добавим пару дугообразных линий, чтобы получить нужную форму груши.

2) Затем от верхней части груши ведем две линии вверх, чтобы получить тонкую веточку. К ней добавим еще одну длинную ветку с правой стороны и нарисуем несколько листиков в разном положении.

3) Корректируем форму груши, придавая ей естественный вид. Удаляем с листа ненужные линии. Более детально вырисовываем все веточки и листики.

4) Полученный карандашный рисунок начинаем обводить тонким маркером или фломастером, но лучше всего взять профессиональный линер, который сделает обводку максимально аккуратной и идеальной. Также им добавим прожилки на каждом листике. В этом уроке линии были созданы линером со стержнем 0,07 мм.

5) Груша будет спелой и очень аппетитной на вид за счет теплых желто-оранжевых оттенков. Сперва берем бежевый и желтый песочный оттенок. Прокрашиваем всю поверхность фрукта, оставляя светлые фрагменты для тени.

6) Продолжаем раскрашивать грушу и уже используем оранжевые и светло-коричневые тона. Они помогут придать фрукту объем и нужный цвет.

7) Также коричневыми карандашами прокрашиваем тонкие веточки.

8) Зелеными оттенками карандашей закрашиваем листики, а затем создаем тень на них коричневым тоном.

9) Напоследок берем черный карандаш и создаем тень на всех зеленых листиках, веточках и аппетитной грушке.

Вот и получился заветный рисунок груши с листиками и веточками. Такой аппетитной иллюстрацией так и хочется украсить небольшой уголок стены в кухне. Поэтому смело вставляем рисунок в рамочку.

рисунок груши цветными карандашами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек