Как нарисовать суслика цветными карандашами

Как нарисовать суслика цветными карандашами

Кроме хомячков и крыс есть такие грызуны, как суслики. Они обитают в дикой природе и частенько ищут себе пищу на полях, где имеются различные зернышки. Так и в этом рисунке милый зверек нашел целый клад – несколько колосков пшеницы, которые позволят его семье хорошенько подкрепиться.

Суслик имеет красивый цвет шерсти с пятнышками на спине, а также красивую мордочку. Лапки у него небольшие, но они уверенно держат колоски.

Начинать рисовать суслика следует, как всегда, с наброска. Сложный контур туловища преобразовываем в простые геометрические фигуры, которые потом соединяем в одно целое. Далее следует подробно вырисовать каждую деталь. Особенно, мордочку, где имеются глаза, рот и нос.

Необходимые материалы для рисования суслика:

  • цветные карандаши;
  • ластик;
  • лист бумаги;
  • простой карандаш НВ.

Как нарисовать суслика поэтапно

1) Для получения интересной иллюстрации с милым зверьком, который держит колоски пшеницы, следует сперва сделать набросок. Такой суслик стоит на двух лапках. Поэтому изобразим его почти в вертикальном положении. Рисуем окружность в нижней части листа, овал и еще маленький круг, который станет головой.

2) Далее соединяем все основные геометрические фигуры линиями и дугами, чтобы получить контур туловища и головы животного. Также дорисуем передние и задние лапки. Определим хвост.

3) Более подробно вырисовываем рисунок суслика простым карандашом, периодически убирая лишние детали ластиком. Так начинаем плавно переходить с мордочки на шею. Вырисовываем каждую деталь. Добавим текстуру шерсти в виде пятен на спинке.

4) Также дорисуем еще одну лапку, которая держит собранные колоски пшеницы. Детально вырисовываем каждое зернышко.

5) Перед тем, как раскрашивать рисунок, следует пройтись по линиям черным линером или тонким фломастером.

6) Начинаем раскрашивать. Используем желтые и оранжевые карандаши для пшеницы, а вот бежевые и светло-коричневые тона – для шерсти зверька.

7) Создаем тень на шерсти суслика более темным оттенком коричневого карандаша.

8) Напоследок прорабатываем участки рисунка с милым сусликом и собранными колосками черным карандашом.

В итоге получаем красивый рисунок суслика на белом листе бумаги, где он держит колоски пшеницы с дозревшими зернышками. Иллюстрация яркая и солнечная. Поэтому можно смело добавить еще фон, где можно дорисовать поле. Затем вставляем в рамку, чтобы получить интересную картину.

суслик нарисованный цветными карандашами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек