Гамбургер из пластилина: кукольная еда

Гамбургер из пластилина: кукольная еда

Чтобы накормить свою куколку вкусным гамбургером, слепите его из пластилина. Сам по себе настоящий (съедобный) бутерброд выполняется несложно, то же можно сказать и о пластилиновой поделке. Нам нужно показать разрезанную булочку с котлетой, кусочком сыра и листиком салата. Все дети просто обожают ходить в McDonald’s или другие рестораны быстрого питания, где можно отведать гамбургер. Его хрустящая корочка – главное достоинство. Хоть на самом деле такой вариант считается вредной пищей, но, как известно, все запретное привлекает. В кукольном домике тоже появится еда, если ребенок сделает блюдо своими руками. И пусть мама не будет строгой, ведь так хочется иногда отступить от условностей и нарушить запреты.

Что необходимо для лепки:

  • пластилин;
  • стека.

Как слепить гамбургер из пластилина поэтапно

1) Для начала нужно сделать пластилиновую массу, которая по цвету очень будет похожа на запеченное тесто. Нам необходимо создать две половинки булочки, между которыми будут расположены другие слои. Чтобы сделать имитацию булочки, подойдет коричневый пластилин или оранжевый (готовые из набора), но лучше взять смесь этих двух оттенков. Смешайте подходящие кусочки в руках, затем скатайте шарики. Нужно подготовить два отдельных шарика. Далее продолжайте работать с мягкими деталями.

2) Придавите каждый шарик ладошкой, чтобы получить лепешку, но лепешки эти должны быть не плоскими, а желательно выпуклыми, особенно верхняя часть булочки.

3) Возьмите коричневый пластилин и сделайте из него заготовку для котлетки. Мясная часть – основная в гамбургере. Это тоже будет круглая лепешка Но более высокая. Гамбургер можно сделать с колбасой, тогда коричневый пластилин потребуется смешать с красным для имитации такого продукта.

4) Используя стеку, превратите коричневую лепешку в настоящую котлетку, придавливая острие к пластилину, чтобы он стал рыхлым воздушным. Пройдитесь стекой по всей поверхности коричневой массы. Вытягивайте кусочки вверх, показывая неровный рельеф.

5) Далее сделайте имитацию сырного ломтика и листика салата. Возьмите для этого желтый и зеленый пластилин. Желтый пластилин разомните в руках и сделайте очень тонкую лепешку. Стекой вырежьте из подготовленной тонкой лепешки квадрат. Зеленую массу разомните и раздавите пальцами до круглой лепешки, придавливая и делая волнистыми края.

6) Начинайте сборку еды. Теорию все отлично знают. Возьмите меньшую коричнево-оранжевую дольку и уложите на нее сначала котлетку, затем ломтик сыра, сверху прикрепите салат. Края салата можно придавить стекой, чтобы они стали более правдоподобными.

7) Сверху наложите вторую половинку хрустящей булочки. Украсьте сверху свой гамбургер семенами кунжута. Чтобы их сымитировать, возьмите белый пластилин и сделайте мелкие капельки. Теперь у вас получилась настоящая еда для кукол, смотрится она вкусно, но, конечно, она несъедобная. Наполнение использовалось стандартное, но его можно заменить своим вариантом. В коробочке с пластилином найдется все для этого.

Наш гамбургер из пластилина сделанный своими руками готов.

гамбургер из пластилина фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек