Как связать свитер для куклы

Как связать свитер для куклы

Свитер должен быть в любом гардеробе девушки. Ведь это очень практичная, теплая и незаменимая вещь в холодное время года. Он может быть любого фасона, но лучшим всегда остается связанный своими руками. Для будущего изделия подбираем красивые нитки, которые сочетаются между собой. Переходим к вязанию, благодаря которому получим объемный свитер для куклы Барби.

Материалы и инструменты:

  • пять спиц;
  • иголка для сшивания боковин и рукавов;
  • пряжа разных цветов;
  • ножницы.

Как связать свитер для куклы спицами

1) Для получения готового кукольного изделия при помощи вязания спицами следует первым делом набрать двадцать две петельки.

2) Вяжем 1,5 см резинкой 1 х 1. Затем 2 ряда сделаем лицевыми, а потом можно будет переходить на ажурный ряд, который украсит готовое изделие в виде свитера для куклы. Для этого по всему ряду следует провязывать две петельки вместе лицевыми и делать накид. В конце изготовления можно будет вставить тонкую ленточку.

Вяжем будущий свитер для куклы чулочной 8 см. Первую петлю кромочную снимаем. Провязываем пять петель. Также вяжем 10 петель. Остальные 10 петель переснимаем снова на правую спицу, ставим цветную нить и продолжаем вязание кукольного свитера. Так наметали нитью будущий воротник. Далее вяжем спинку для изделия 7 см. После создаем ажурный ряд (2 вместе и накид по всему ряду), а еще 1 см чулочной. По окончании провязываем 1,5 см резинкой 1 х 1. Можно закрывать петли.

3) Ножницами аккуратно удаляем вставную цветную нить, которой обозначали воротник. Переснимаем петли на 3 рабочие спицы. Также начинаем создавать рукава с двух сторон. Для этого по центру набираем 9 петель. Вяжем чулочной рукав 5 см по длине и завершаем его резинкой 1 х 1, которой провязываем 1,5 см. После этого можно закрыть петли.

4) Вяжем воротник для кукольного свитера резинкой 1 х 1 около 4 см по длине, чтобы он был объемным. Закрываем петли. Подгибаем готовый элемент в вязаной одежде. Сшиваем аккуратно рукава и боковины свитера. По желанию помещаем в отверстия ажурного ряда ленту.

5) Получаем готовый вязаный свитер для куклы Барби, который выглядит нарядно за счет ленточки в ажурном ряду.

вязаный свитер для куклы

свитер для куклы Барби спицами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек