Детская открытка ко Дню матери с сердечком из пластилина

Детская открытка ко Дню матери с сердечком из пластилина

Можно ли сказать любимой маме несколько теплых слов и поблагодарить ее за все то тепло и ласку, которые она дарит ребенку. Конечно, это можно и нужно делать, ведь мама для каждого малыша – это самый дорогой человек на свете. А небольшие сувениры, выполненные своими руками только для нее, станут прямым подтверждением преданности и любви детей. Один из поводов, когда можно сказать что-то приятное маме и сделать для нее подарок – это День матери. Поделку можно выполнить из бумаги или нарисовать какие-то милые сердечки, купить и подписать открытку, но еще лучше сделать из пластилина. В этом уроке рассказано, как сделать яркую открытку, центральным элементом декора которой будет сердечко. И, конечно же, цветы – необычные, собранные в красивую композицию. А какую изюминку придумаете вы?

Что необходимо для создания поделки:

  • плотный картон;
  • набор пластилина;
  • вырезка из журнала с надписью «Любимой мамочке» или распечатка;
  • гелевые ручки.

Поделка на День матери своими руками

1) Не обязательно покупать новый глянцевый картон для создания поделки. Вы можете использовать вырезки из любых упаковок, пусть даже картон в них будет серого цвета. Несложно покрыть поверхность бумаги ярким пластилином, например, розовым. Подготовьте прямоугольный лист картона и кусочек мягкого пластилина розового цвета. Начальный этап – это покрытие бумаги.

2) Начинайте намазывать пальцами пластилин на картон очень тонким слоем. Продвигайтесь от одной стороны к другой, пока полностью не покроете подготовленный лист пластилином выбранного цвета. Фон готов, теперь нужно придумать рисунок и создать все детали из пластилина. Мы договорились сделать центральной деталью сердечко, добавить цветочки, использовать другие дополнительные элементы декора.

3) Из красного пластилина сделайте большое сердце, разглаживая его поверхность пальцем. В качестве цветочков подойдут розы. Предлагаем сделать их необычными синими, причем цвет может быть не чистым, а смешанным, например, подойдут кусочки массы белого, голубого, синего и фиолетового пластилина.

4) Чтобы сделать розочки, плоские ленты скрутите в спиральки с одной стороны, а с другой – придавите пальцами, формируя пышные головки. Подготовьте несколько маленьких цветочков для наполнения своей открытки.

5) Наклейте на подготовленное картонное основание сердечко и с одной стороны приклейте по окантовке розочки.

6) Сделайте яркий бантик, по центру его декорируйте цветочком, приклейте у основания сердечка. Можно также добавить несколько ярких ленточек, имитирующих веселую и жизнерадостную радугу. Также приклейте пластилиновые детали на свободное место на открытке.

7) Само сердечко декодируйте яркими спиральками, выполненными из тонких оранжевых нитей. Вырежьте подходящую надпись, например, «Любимой мамочке», разрисуйте ее гелевыми ручками и приклейте сверху. Это самый простой вариант создания надписи. Интересная открытка из пластилина ко Дню матери готова.

поделка на день матери из пластилина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек