Открытка в технике квиллинг на 8 марта

Открытка в технике квиллинг на 8 марта

Элементы квиллинга – это прекрасное украшение для открытки, посвященной Международному женскому дню. Наиболее часто в этой технике выполняют цветы и флористические орнаменты, а что может быть более актуально, если речь идет о подарке для женщины, при чем о весеннем подарке, приуроченном самому нежному празднику в году. Готовая бумага в виде тонко нарезанных полос максимально упростит вам работу. Если вы хотите сделать подарок к 8 марта, то у вас есть отличная возможность испробовать собственноручно технику квиллинг, потренироваться выполнять кругляшки, а затем листики и лепестки.

В этой статье речь, как раз, пойдет о том, как сделать замечательный яркий, цветущий подарок своими руками для начинающих и уже имеющих некоторый опыт.

Для мастер-класса нам понадобится:

  • картон для основания открытки;
  • набор полос для скручивания;
  • палочка с расщепленным кончиком;
  • клей ПВА;
  • стразы;
  • готовая детская наклейка или распечатка с надписью, поздравляющей с 8 марта;
  • скотч с орнаментом двух видов: яркий с имитацией сердечек и зеленый, напоминающий траву.

Как сделать запоминающуюся поделку к 8 марта

  1. Работать с тонкими полосами, скручивать их удобно, если иметь под рукой специальную ручку для квиллинга. Подготовьте инструмент и выберите цвета полос из набора.
  2. Наполнение запланированной картины будет сделано в виде цветов из бумажных деталей квиллинга. Возьмите палочку для работы, вставьте в отверстие полосу, плотно намотайте бумажную ленту сверху.
  3. Сделайте голубые, синие, желтые кругляшки для цветочков васильков – красивых и нежных, растущих в поле. Желтые круги станут простыми серединками. Вокруг них нужно будет окружность наполнить остроконечными капельками. Скорее всего, на одну головку вам понадобится 6-7 цветочков. Если всего цветочков будет 3, то капелек необходимо 18-21 штука.
  4. Подготовьте для работы яркий картон. Чтобы сразу облагородить свой подарок, сделать интересную рамку, используйте декоративный скотч. Сверху и по бокам приклейте яркую ленту с сердечками, а снизу зеленую ленту, имитирующую траву. Сразу нижнюю полосу не клейте, сделаете это потом, чтобы скрыть все огрехи, которые обязательно будут после того, как вы наклеите стебельки. А верхний и боковые слои наоборот можно сверху накрывать, чтобы поделка получилась интересной и объемной.
  5. Вырежьте тонкие зеленые стебельки. Наклейте на рисунок. К верхней части зеленых палочек начинайте крепить цветочки, собирая желтые и голубые (синие) детали, подготовленные ранее.
  6. Приклейте с помощью клея ПВА цветы и листья. Поделки в технике квиллинг должны вылежаться, пока высохнет клеящая масса.
  7. Теперь пустите по нижнему краю полосу декоративного скотча. Если у вас есть в наличии красивый зеленый материал, то получится интересное покрытие – травяной мотив, который станет своеобразным продолжением поделки. Как раз скотч дополнит яркую рамку в целом и сделает результат более аккуратным. В верхней части панно подклейте порхающую бабочку и смоделируйте сверкающую восьмерочку из страз разного размера.
  8. квиллинг на 8 марта фото

Красивый подарок из простой бумаги готов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек