Астрологический профиль знака зодиака Телец

Астрологический профиль знака зодиака Телец

Телец – весенний знак, который находится под влиянием планеты Венеры, а потому отражает собой любовь ко всем насущным благам. Он – типичный представитель земных зодиакальных знаков, целиком и полностью придает значение всем тем земным удовольствиям, которые он может получить.

Психологический портрет

Спокойный, сдержанный и вполне логичный характер знака в большинстве случаев помогает ему добиваться поставленных задач. Огромное трудолюбие и терпение воздаются ему земными радостями, достатком и воплощением собственных мечт. Как земной знак, он полностью раскрывается в размеренной обстановке. Ощущение теплоты и комфорта, желательно в кругу домочадцев, мгновенно делают Тельца самым счастливым человеком на свете.

Телец предпочитает комфорт, финансовую стабильность, иногда роскошь. Никогда не бросится в безрассудные поступки, рискуя всем, что имеет, ради идеи. «Бараны» по натуре – Тельцы очень упорны, упрямы и где-то даже максимально уперты. Добиваются своего не только своей настойчивостью, но и рассудительным, методичным подходом.

Мужчина-Телец яростен и злопамятен. Попытка вывести из равновесия этот консервативный и терпеливый земной знак может закончиться очень плохо. В вопросе семьи он слегка ленив и пассивен. Однако это вовсе не помешает ему стать каменной стеной для своей избранницы. Как правило, эти представители выбирают одну женщину на всю жизнь и делают все для того, чтобы отношения не привели к разводу.

Женщины-Тельцы отличаются неуемной сексуальной энергией, которую сложно не заметить. Пылкие и страстные в совокупности с рассудительностью, они могут заставить мужчину делать сюрпризы и осыпать их цветами. При этом в быту они очень ответственны. Но при этом невообразимо ревнивы. Соперничество для них совершенно неприемлемо. Предпочитают роскошь, причем, чем старше становятся, тем больше их одолевает тяга к дорогому и изысканному.

Совместимость

Лучшим вариантом для этого знака будут Дева и Козерог. Обладая таким же стремлением к стабильности и комфорту, каждый из этих двух земных представителей может дать Тельцам то, что для них имеет большую важность.

Необычным может стать союз со Скорпионом: страстный и пылкий. Телец станет тем, кто будет уравновешивать их пару. Неоднозначным по части совместимости может быть сочетание Тельца и Овна и Тельца и Близнецов. Эти союзы, как, в прочем, и любые другие, имеют право на существование. Однако совершенно непонятно, как долго это может продлиться. Самый же не сопоставимый союз со Стрельцом. За редким исключением пара может быть счастливой. В большинстве случаев они почти не переносят друг друга.

Работа

В работе Тельцы могут пригодиться в финансовой и банковской сферах. Их дотошность и рассудительность могут сыграть им тут на руку. Любовь к роскоши и окружению себя красивыми вещами может пригодиться в работе дизайнером или деятелем искусства.

Камень-талисман: сапфир, агат.

Цветы-талисманы: каланхоэ, бегония.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек