Открытка с изображением цифры 8 – нарядный подарок к 8 марта

Открытка с изображением цифры 8 – нарядный подарок к 8 марта

Казалось бы, что еще нового можно придумать в качестве подарка к Международному женскому дню? Самый простой вариант – это цветы и открытки, купленные в магазине. Но, тем не менее, хочется сделать какой-то сувенир своими руками, порадовать кого-то романтичного плодом полета своей творческой фантазии и ловкости рук. Всевозможные открытки с изображением восьмерок не устаревают. Особенно дети интересуются подобными рукоделками, ведь перед ними стоит задача поздравить маму или другого родного человека с праздником.

В уроке представлена открытка, которая цветет, задает праздничное настроение, выполняется из бумаги. Эта идея не нова, но хочется внести что-то свое. Конечно, ориентируйтесь на наличие материалов, которые есть у вас в распоряжении.

Для выполнения открытки из бумаги на 8 марта подготовьте:

  • плотный картон;
  • голубую гофрированную бумагу;
  • тонкую бумагу розового, оранжевого, красного, желтого цвета или гофрированную бумагу подобных ярких оттенков;
  • бисер;
  • ножницы;
  • клей;
  • пинцет;
  • розовую декоративную ленту с сердечками;
  • карандаш;
  • маленьких бабочек;
  • стразы.

Открытки на 8 марта своими руками

  1. Для плотного основания открытки подготовьте простой картон и голубую гофрированную бумагу. Светлый небесный цвет станет лучезарным фоном, на котором восьмерка будет смотреться еще более выразительно. Если использовать именно гофрированный рулон, то это еще внесет дополнительную изюминку в виде необычной фактуры. Полотно будет несколько шероховатым, непривычным. Также можно заменить такой материал вискозными салфетками или декоративной дизайнерской бумагой.
  2. Отрежьте от голубого полотна кусок, достаточный для того, чтобы оклеить сверху картон. Промажьте клеем края, наклейте на вырезанный картонный прямоугольник. Сзади можно наклеить лист белой бумаги, чтобы замаскировать все неровности. Впереди появится поле для нанесения объемного рисунка из бумаги.
  3. Аккуратно карандашом нарисуйте на кусочке бумаги яркого цвета маленький эскиз с 5 лепестками. Вырежьте сразу несколько цветочков, складывая бумагу в несколько слоев. Также подготовьте и другие оттенки, чтобы разнообразить используемую гамму.
  4. Вырежьте красные, оранжевые, желтые, розовые цветы. Они могут быть одинакового размера.
  5. Чтобы сделать картину в целом более интересной, добавьте рамку. Не обязательно вставлять аппликацию в настоящую рамку для фотографии. Достаточно просто приклеить по краю ленту декоративного скотча, сегодня в продаже можно найти абсолютно любые варианты. Можно даже пустить ленту только с двух сторон, чтобы выделить один уголок. Карандашом нарисуйте по центру цифру 8. Начинайте крепить цветы, чередуя заготовки по оттенкам. Карандашная линия послужит своеобразным шаблоном для выкладывания объемного рисунка.
  6. Выложите по центру открытки цветущую восьмерку.
  7. Воспользовавшись пинцетом, приклейте в центр верхних цветочков бусинки.
  8. Добавьте пару бабочек, которые дополнят весеннее настроение.
  9. Открытки на 8 марта своими руками

    Открытка к 8 марта готова. Такую открытку можно изготовить с детьми в детском саду или дома для подарка мамам или бабушкам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек