Открытка с мимозой в технике квиллинг

Открытка с мимозой в технике квиллинг

Соцветия мимозы довольно просты, но сам по себе этот цветок непростой. Это отличный подарок к самому весеннему и самому женскому празднику 8 марта. Маленькие желтые шарики согревают душу после долгих морозов, суровой зимы, они напоминают о том, что уже скоро, совсем скоро к нам придут солнечные дни. И так хочется поздравить маму или бабушку чем-то необычным, по-настоящему весенним.

Открытка в технике квиллинг – это необычный handmade-презент. Чтобы сделать поделку с изображением мимозы, необходимы будут полосы желтого и зеленого цвета. Но вы можете добавить кое-что еще, чтобы изделие не казалось очень скучным.

Для выполнения поздравительной композиции в технике квиллинг подготовьте:

  • полосы бумаги зеленого и желтого цвета;
  • картон и декоративную бумагу в таком же тоне;
  • инструменты для работы: ножницы; палочку, расческу;
  • клей ПВА;
  • красивую бумагу или ткань;
  • атласную ленту;
  • стразы.

Как сделать открытку с мимозой на 8 марта своими руками

  1. В начале нужно, конечно, сделать элементы квиллинга – маленькие роллы для цветочков и волнистые колоски для листиков растения. Поскольку предстоит работа в заявленной технике, то нужно использовать соответствующие инструменты. Также открытку можно будет дополнительно наполнять по своему усмотрению.
  2. На тонкую палочку с расщепленным концом (можно взять и самодельную, выполненную из простой иголки) намотайте желтые полосы очень плотно.
  3. Сделайте достаточное количество плотных желтых таблеток для наполнения веточек нежного растения.
  4. Для фона можно выбрать зеленый картон и бумагу с рисунком в том же тоне.
  5. Для создания тонких веточек, напоминающих колоски, подготовьте полосы зеленой бумаги, а также тонкую расческу с зубчиками. Это отличный инструмент для выполнения подобных деталей.
  6. С краю расчески протяните полосу зеленой бумаги. Удерживайте кончик пальцем. Начинайте протягивать полосы зигзагообразно в разные стороны, огибая зубчики гребешка. Продвигайтесь таким образом от одного конца расчески к другому.
  7. Дойдя до конца, смажьте клеем каждый выступ и придавите второй конец полосы, чтобы схватился клей на всех бугорках. После этого снимите деталь с расчески, у вас получится продольная половинка колоска.
  8. Сделайте вторую такую же половинку. Склейте их ровными сторонами. Промазывайте клеем очень аккуратно, желательно использовать баночку с очень тонким отверстием. Придавите детали по всей длине. Колосок готов.
  9. Выполните таким способом несколько зеленых деталей для наполнения аппликации. Намотав полосу на расческу, промазывайте клеем только выступающие кончики, затем сверху придавливайте и пальцем проглаживайте оставшийся конец полосы.
  10. Подготовьте 3 или более двойных колосков.
  11. Полотно сделайте двойным, склеенным из двух подготовленных листов.
  12. Наклейте тонкие зеленые стебли. Примкните к ним желтые квиллинг соцветия.
  13. Добавьте зеленые колоски.
  14. Сделайте из бумаги или яркой ткани имитацию обертки букета, добавьте бантик из ленты с полубусинкой.
  15. Приклейте кулечек у основания букета. Вставьте дополнительно зеленые веточки.
  16. Приклейте интересные стразы на свободные места, отвечающие тематике открытки.
  17. Открытка с мимозой фото

Наша поделка с мимозой на 8 марта готова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек