Как поэтапно нарисовать новогоднюю ёлочку

Как поэтапно нарисовать новогоднюю ёлочку

Новогодняя украшенная елочка в виде рисунка сможет подарить праздничную нотку Нового года. Особенно, если к ней дорисовать доброго Деда Мороза с мешком подарков и желтую собаку, как символ 2018 года.

Необходимые материалы:

  • чистый лист бумаги;
  • линейка;
  • ластик и обычный карандаш для наброска;
  • цветные карандаши.

Новогодняя ёлка цветными карандашами

1. В центре листа намечаем две пометки. Одна из них будет верхней точкой елки, а другая – нижней. Соединяем две пометки вертикальной линией. Для этого используем линейку и простой карандаш HB.

2. В верхней точке прорисовываем небольшую звезду, которая украсит будущую елочку. Также на этом этапе рисования добавим контур столба новогоднего дерева.

3. Теперь с верхней стороны под звездой начинаем рисовать ветки новогодней елки.

4. Спускаемся понемногу до самого основания дерева. Получаем готовый силуэт елочки.

5. Затем прорисовываем текстуру коры елки, основание земли и мелкие снежинки вокруг еловых веток. Уточняем контур и убираем лишние детали, чтобы в следующем этапе уже наносить цвет.

6. Для создания красочной новогодней картины с елочкой следует взять светло-зеленый карандаш. Им закрашиваем полностью все веточки дерева.

7. Для придания более естественного цвета веток следует взять темно-зеленый карандаш.

8. Затем используем коричневые карандаши разных оттенков для придания цвета звездочке и кроне дерева. При помощи темных тонов создаем объем и контур.

9. Затем нужно создать четкий контур каждого объекта в рисунке. Для этого используем черный угольный карандаш. Им можно не только проработать все линии в рисунке, но и создать объем, нанося штрихи на соответствующие места.

Так и получаем готовый рисунок новогодней ёлки прямо у себя на альбомном белом листе. Украсить её можно всевозможной мишурой, яркой разноцветной гирляндой и символом наступившего года – жёлтой собакой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек