Рисуем малину цветными карандашами

Рисуем малину цветными карандашами

Такая розовая пупырчатая ягода, как малина, давно известна своими полезными свойствами. А еще ее легко можно научиться рисовать. Ведь она состоит из крохотных окружностей, которые плотно скреплены друг к другу. Такие частицы огородники называют костянками, ведь в каждой находится маленькая косточка.

Необходимые материалы для урока:

  • чистый лист бумаги;
  • цветные карандаши подходящих оттенков;
  • ластик и карандаш для наброска.

Как нарисовать малину карандашами поэтапно

1. В центре листа изобразим одну малую часть ягоды в виде окружности. Ее называют костянкой – крохотным плодом с косточкой.

2. Всего таких костянок в одной малине можно насчитать несколько десятков. Но лучше их не считать, а рисовать! Поэтому по бокам частички добавим еще по два элемента с двух сторон. Малина будет размещена чуть под углом. Так что все пупырышки ягоды размещаем в одну линию под небольшим углом.

3. Под первым рядом костянок малины начинаем рисовать пять окружностей для второго ряда.

4. Затем рисуем третий нижний ряд, где будет четыре крохотных плода с косточками. А уж на последнем завершающем ряде можно нарисовать две или три частицы округлой формы.

5. В верхней части к контуру костянок прорисовываем небольшие листики.

6. Теперь в центр добавим тонкий стебель.

7. Светло-зеленым карандашом придаем базовый оттенок листикам и стеблю малины. Затем берем темный оттенок зеленого карандаша и создаем объемный вид.

8. Ягоды малины будут иметь розовый цвет, но для базового оттенка берем красный карандаш. Наносить штрихи желательно под одним углом в один слой.

9. Теперь пришел через розовому карандашу, который имеет светлый оттенок. Определяем свет на каждой костянке. Этот участок не закрашиваем, а вот в месте полутени и тени можно проложить аккуратно штрихи.

10. Объем и тень каждому крохотному плоду малины создаем при помощи темно-розового и черного карандаша.

Так и получаем рисунок малины цветными карандашами на белом листе бумаги, который в дальнейшем может использоваться в качестве картины для кухни. Остается лишь подобрать красивую тонкую рамочку.

Как нарисовать малину цветными карандашами

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Galanita
    Ответить

    Мастер класс очень хорош для начинающих, ягодка получилась яркая и аппетитная. Я бы правда поработала чуть с тенью и бликами, чтобы свет падал на ягодку не со всех сотрон, а более направленно, так на мой взгляд было бы более реалистично.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек