Слойки со щавелем из слоеного дрожжевого теста

Слойки со щавелем из слоеного дрожжевого теста

Рассыпчатые и хрустящие слойки со свежим щавелем будут отличным перекусом на работе и в дороге. Чтобы сократить время приготовления в данном рецепте будем использовать готовое тесто из магазина. Из такого теста, даже у молодой хозяйки получится идеальная выпечка.

Необходимые продукты для рецепта:

  • упаковка дрожжевого теста (слоеного) — 500 г;
  • листья щавеля — 200 г;
  • мука — 30 г;
  • сахар — 50 г;
  • сахарная пудра — по вкусу;
  • яйцо (для смазки выпечки) — 1 штука.

Слойки со щавелем поэтапно

1. Заранее вынимаем тесто из морозилки и даем ему растаять. Раскатываем его тонким слоем 3-5 мм. Нарезаем на прямоугольники размером 8 на 10 см. По желанию размеры можно изменить.

2. Хорошо промываем листочки щавеля и подсушиваем на бумажном полотенце, чтобы впиталась лишняя влага. Нарезаем зелень полосками.

3. Каждую лепешку мысленно делим на две половинки. На одной части делаем надрезы, отступая от края теста 1,5 см. На другую половину выкладываем подготовленный щавель. Сверху на него кладем неполную чайную ложку сахара.

4. Закрываем начинку тестом и пальцами прижимаем края слойки. После этого вилкой придавливаем каждую заготовку с трех сторон, чтобы не вытек на лист сладкий сироп.

5. Застилаем противень пекарской салфеткой и выкладываем слойки.

6. Отдельно в глубокой миске взбиваем в пену яйцо.

7. С помощью силиконовой кисти смазываем всю выпечку взбитым яйцом, чтобы в готовом виде образовалась аппетитная хрустящая корочка.

8. Отправляем лист в разогретую духовку и выпекаем при 190-200 гр. — 20 минут.

слойки со щавелем из слоеного теста

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек