Как нарисовать апельсин карандашами

Как нарисовать апельсин карандашами

Апельсин – тропический фрукт, поэтому его не встретишь в наших краях. Имеет он внешнюю кожуру ярко-желтого цвета, а вот внутри она окрашена в белый. Мякоть кисло-сладкая или сладкая на вкус и также имеет желто-оранжевый цвет.

Такой фрукт не так уж и тяжело научиться рисовать, ведь он округлой формы. Но в этом уроке будем изображать не только целый плод, но и в разрезе, где видны дольки и кожура.

Материалы и инструменты для рисования апельсина:

  • чистый лист бумаги А4;
  • карандаш для наброска фрукта;
  • цветные карандаши;
  • черный линер или фломастер.

Как нарисовать апельсин целиком и его дольки поэтапно

1) С правой стороны рисуем окружность. Это будет целый апельсин. Возле него дорисуем две дольки с кожурой. Намечаем форму и расположение деталей простыми линиями и дугами. Также ходим центр целого апельсина и дорисуем маленький круг.

2) Для каждой дольки тропического плода рисуем кожуру, где толщина составит 3-5 мм. Затем делим на части и корректируем общую форму, придавая естественный вид. Целому апельсину можно придать возле окружности небольшие дуги, чтобы показать его объем. Напоследок на этом этапе линиями прокладываем поверхность стола, на котором лежит апельсин и пару долек.

3) Убираем ластиком вспомогательные линии на цитрусовых и начинаем обводить имеющиеся линии по карандашному наброску. Получаем красивый контурный рисунок апельсина.

4) Раскрашивать будем цветными карандашами и сперва возьмем бежевый оттенок. Им прокладываем цвет на некоторых участках целого плода и на дольках, исключая кожуру.

5) Теперь берем в руки желтый карандаш теплого оттенка. Им прокрашиваем почти всю поверхность тропических фруктов. Делаем цвет насыщенным в некоторых участках при помощи светло-коричневого карандаша.

6) Продолжаем работать над каждым участком рисунка и уже используем коричневые тона, чтобы еще больше придать цвета и объема.

7) Темно-коричневым карандашом создаем тень под фруктами.

На этом рисунок апельсина полностью готов при помощи раскрашивания цветными карандашами.

как нарисовать апельсин фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек