Интересные зефирки канзаши – школьный вариант

Интересные зефирки канзаши – школьный вариант

Так интересно, порой, окунуться в мир канзаши, создать что-то удивительное для себя или своих детей. Рукодельницы должны постоянно оттачивать свое мастерство, чтобы создавать невероятные шедевры, но иногда просто не хватает времени. Если все же в ваши планы входит самостоятельное моделирование украшений, вы ищете легкие и быстрые варианты, предлагаем вам это подробное руководство. В результате несложных операций, путем комбинации полос разной фактуры вы получите чудесные зефирки из атласных лент канзаши.

На просторах Интернета вы можете найти немало способов создания интересных плоских украшений, которые принято называть зефирками. И все они заслуживают внимания. Какой выбрать цвет для работы? Возможно, вы долго будете разглядывать витрину магазина, пытаясь остановиться на том или ином варианте. Желательно подбирать те оттенки, которые гармонируют между собой. Как вариант, рассмотрите цветовое сочетание, представленное в этом мастер-классе. В результате кропотливой работы с атласом вы получите скромное, но изящное украшение.

Для одного школьного зажима с зефиркой понадобится необычный набор фурнитуры:

  • 24 отрезка белой ленты – 1,2*7 см;
  • 24 отрезка синей ленты – 0,5*7 см;
  • кружево «Дорожка» белого цвета – 30 см;
  • кружево «Дорожка», разрезанное вдоль, белого цвета – 15 см (будет использована только одна часть);
  • каплеобразная серединка синего цвета со стразовой цепочкой;
  • полубусины прозрачные диаметром 0,6 см – 10 шт.;
  • фетровые круги белого цвета диаметром по 4 см – 2 шт.;
  • зажим длиной 7 см.

Красивые плоские детали сложены из трех слоев необычных сине-белых лепестков, а также двух слоев воздушного белого кружева. Основные детали лишь условно называются лепестками. На самом деле, смоделировать их не составит никакого труда. Достаточно отрезать полосы нужного размера, совместить по длине, затем сложить особым образом. Теперь рассмотрим, как именно это сделать.

Зефирки канзаши — пошаговый мастер-класс

  1. В одном изделии нужно совместить ленту двух фактур, двух цветов, но готовый экземпляр смотрится очень красиво. Сине-белые отточенные детали добавляют школьной строгости, а кружево – романтики. Подготовьте все, что нужно.
  2. Используемая синяя лента в 2 раза уже, чем белая, но по длине отрезки одинаковы. На первом этапе моделирования лепестков совместите две полосы. Поскольку синяя уже, то получится красивая дорожка.
  3. Согните каждую двойную полосу пополам, ногтем проведите по сгибу, чтобы на атласе отпечаталась полоса. По выделенной линии начинайте загибать стороны дорожки. Удерживая заготовку лицевой стороной к себе и горизонтально, отогните вперед, затем вниз левую сторону. Правую сторону загните симметрично, но назад.
  4. В полученном уголке совместите нижние стороны, наложите левую полоску на правую. Склейте концы в таком положении пламенем.
  5. Сделайте 24 одинаковые заготовки. В дальнейшем их нужно поделить, чтобы сформировать первый, второй и третий слои зефирки.
  6. На первый фетровый круг наклейте 8 сине-белых деталей. Это первый слой.
  7. Сверху наклейте второй слой из такого же количества деталей. Но верхние лепестки сместите в центр круга.
  8. Поверните полученный цветок обратной стороной к себе и подготовьте оставшиеся 8 деталей.
  9. Наклейте третий слой снизу, но так, чтобы лицевая сторона заготовок смотрелась синхронно с деталями двух верхних слоев.
  10. Сделайте пышные кругляшки из белых кружевных полос. Воспользуйтесь иглой и белой нитью. Нанижите мелкими стежками вдоль одной стороны кружева нить. Затем затяните узелок, чтобы концы сомкнулись, получилось пышное облако. В центр маленького облачка приклейте красивую синюю серединку в виде капли (или подберите любой другой вариант). По краю большого облака наклейте мелкие капельки, чтобы добавить сияния.
  11. Наклейте сине-белую конструкцию на большое облако, декорированное капельками. Сверху прикрепите маленькую деталь с серединкой. Зефирка канзаши собрана. Сделайте также конструкцию из зажима и второго фетрового круга.
  12. Приклейте фетр, зафиксировав зажим на своем месте.
  13. канзаши зефирка фото

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек