Рисуем гранат цветными карандашами

Рисуем гранат цветными карандашами

В этом уроке начинающий художник сможет научиться рисовать гранат всего за несколько этапов. Затем можно взять цветные карандаши, чтобы раскрасить полученный контурный рисунок плода. Так получится картинка красного «зернистого яблока».

Необходимые материалы:

  • цветные карандаши;
  • лист бумаги;
  • карандаш HB и ластик.

Как нарисовать гранат поэтапно

1. Чтобы изобразить непростую форму граната следует прорисовать на первом этапе простую геометрическую фигуру — круг.

2. Немного увеличим боковые стороны плода, прорисовав с двух сторон дуги. Также начинаем рисовать «корону» этого прекрасного плода. Для этого в верхней части рисуем две короткие дуги, которые наверху сужаются.

3. Убираем ластиком все вспомогательные линии и получаем прекрасный контур для райского «яблока» с зернышками. Теперь можно дорисовать верхнюю часть «короны» граната.

4. В середине короны рисуем колечки, которые легко прикрепляются друг ко другу. Также на этом этапе дорисуем пару листиков с правой стороны граната, которые незаметно примкнулись к плоду.

5. Сам контур рисунка готов. Поэтому можно переключиться на цветные карандаши, которые помогут преобразить рисунок в красивую и живую картинку с бликами, тенями и светом. Сперва берем красный карандаш и начинаем полностью закрашивать плод, чтобы получить базовый цвет плода. Теперь можно определить свет, полутень и тень на предмете. В теневых частях рисунка следует хорошенько поработать, чтобы получить темный оттенок.

6. Берем бордовый карандаш и закрашиваем полутень и тень. Постепенно гранат начинает быть объемным и можно уже заметить изгибы.

7. Также проработаем цветом каждый листик с правой стороны возле граната. Для их цвета используем карандаши зеленых оттенков.

8. Черным цветом можно придать дополнительный тон и получить контур всех элементов в иллюстрации.

Так получим рисунок граната цветными карандашами, но можно дополнительно использовать белый маркер или гелевую ручку. Несколько штрихов и точек только улучшат картинку, ведь блики дополнят и оживят любой рисунок!

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Artcooll
    Ответить

    Все довольно просто, даже ребенок мой сможет осилить такое. Тут главное правильно в конце игру теней передать в красном цвете, это для большей реалистичности. Думаю, через пару тренировок должен будет получатся идеальный гранта))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек