Как нарисовать лимоны на ветке акварелью

Как нарисовать лимоны на ветке акварелью

Рисовать акварелью – очень увлекательно и интересно. В том числе и для новичков, которые только начали постигать азы рисования. Для начинающих следует подбирать для своих рисунков небольшие предметы, чтобы к ним можно было добавить пару элементов для получения полноценной композиции. Этими предметами могут стать овощи или фрукты, которые хорошо знакомы своим цветом, фактурой, формой и размером.

Материалы, которые пригодятся для рисования лимонов на ветке:

  • акварель;
  • кисти;
  • палитра и салфетки;
  • стакан с водой;
  • карандаш;
  • акварельный лист бумаги;
  • профессиональные линеры с черным стержнем.

Рисуем лимоны акварелью поэтапно

1) Рисовать акварелью может даже начинающий, если ознакомится заранее с азами. Так в первом этапе создаем на плотном листе бумаги набросок двух лимонов, которые располагаются на веточке. Добавим несколько листиков в нижней части композиции, а еще один вверху.

2) Начинаем раскрашивать акварелью готовый карандашный набросок двух лимонов. Используем желтые тона. Из профессионального набора можно выбрать кадмий лимонный и желтый средний. Такие два тона смешиваем и получаем легкий оттенок для первого базового тона двух лимонов.

3) Для полутени на кожуре лимона используем любой оранжевый оттенок из набора. Его соединяем с кадмием желтым средним для получения насыщенного теплого цвета.

4) Дополнительно возьмем краплак красный средний. Смешиваем на палитре с оранжевым оттенком и наносим тонким слоем на некоторые участки лимонов.

5) Переходим на листики. Сперва создаем светлый оттенок зелени. Поэтому используем кадмий лимонный и зеленый.

6) Более детально проработаем зеленый цветом акварели листики на композиции.

7) Для завершения всего рисунка используем такие цвета, как кадмий желтый средний, зеленый и марс коричневый. Также прокрашиваем веточку.

8) Маркерами или профессиональными линерами пройдемся по рисунку, чтобы получить штрихи для объема и контура, а также придать текстуру.

Вот и готов рисунок где мы изобразили лимоны акварелью.

рисунок лимона акварелью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек