Толкование сновидений: к чему снится змея

Толкование сновидений: к чему снится змея

Змеи вызывают у многих людей чувство неприязни, брезгливости, омерзения. А некоторые даже при мысли о встрече с этим мерзким существом испытывают жуткий страх и панику. Но в то же время, это пресмыкающееся олицетворяет бесконечную жизнь, а также является символом мудрости.

В разных культурах появление во сне змеи трактуется совершенно по-разному. При этом большинство сонников едины во мнении, что приснившаяся рептилия предостерегает о сплетнях или обмане и носит негативную расшифровку. Не стоит впадать в отчаяние, просто нужно принять это к сведению.

Змеи в женских снах

Если змея приснилась беременной женщине, то это свидетельствует о неудовлетворенных желаниях, которые вызывают эмоциональные страдания. Для замужней представительницы женского пола рептилия предвещает финансовую независимость от мужчины, открытие бизнеса или другого источника дохода. Шипящая змея предупреждает о недоброжелателях вокруг друзей или знакомых. Для молодой дамы приснившаяся змея предрекает получение новых знаний.

Змеи в мужских снах

Чаще всего змеи в мужском сне символизируют появление интриганки, которая может стать причиной расставания или даже разрушения семьи. Кроме этого, возможно, рептилия предупреждает о предательстве в бизнесе или потере должности из-за козней коллег или даже просто знакомых.

Вид змеи

Черная рептилия означает ненависть, злость, затаившуюся в вашем сердце. Рекомендуется поскорее избавиться от негативных эмоций, перестать общаться с людьми, которые вам неприятны.

Белая змея символизирует скорую свадьбу. Также приснившаяся рептилия символизирует финансовое благополучие. Однако некоторые сонники расценивают змею как предупреждение о неприятностях со здоровьем.

Красная змея предупреждает о грозящиеся опасности, является символом тревоги.

Желтая змея предупреждает об осторожности с новыми знакомыми. Не следует делиться секретами с новыми приятелями, вполне вероятно, что они могут быть использованы против вас.

Маленького размера рептилия означает обман со стороны человека, которому доверяли все тайны и секреты.

Змея в воде означает негативные эмоции, меланхолию. Следует как можно скорее избавиться от депрессивного состояния и найти источник положительных эмоций.

Змея в доме предупреждает о том, что вокруг вас много сплетен и обмана со стороны близких людей.

Мертвая змея сигнализирует о скорой болезни. Следует не затягивать с походом к врачу.

Если змея укусила

Сон предупреждает о том, что в любой миг могут предать друзья или знакомые. Стоит держать дистанцию и не быть доверчивым. Также такое сновидение трактуется как скандал или измена, исходящая от любимого человека. Если рептилия укусила в руку – это хороший знак. Долг будет возращен, на работе ожидается выплата премии. Если рептилия укусила в ногу, то это к скорому выздоровлению. Одиноких людей такой сон предупреждает о том, что скоро возникнет быстротечный роман.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек